Выпускница Академии Мария Шошина получила свой красный диплом из рук председателя Госдумы РФ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

8 июля в Президентской академии в Москве состоялось торжественное вручение дипломов с отличием выпускникам бакалавриата и специалитета РАНХиГС. Красные дипломы лучшим выпускникам вручили председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Нарышкин и ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Напомним, в 2012 году в РАНХиГС родилась новая традиция – ежегодно каждый филиал и институт Академии при Президенте РФ выбирает лучшего выпускника, который отправляется в столицу и получает свой диплом из рук важнейших персон нашей страны.

В этом году Алтайский филиал Академии в головном кампусе представляла выпускница направления «Государственное и муниципальное управление» – отличница и активистка Мария Шошина.

Лучшие выпускники РАНХиГС прибыли в Москву накануне торжества – ребята заселялись в номера, знакомились и общались. Вручение дипломов и праздничный банкет состоялось на следующий день.

«Хочу пожелать, чтобы экзамены для вас никогда не кончались, так как успеха в жизни достигают те, кто постоянно продолжает сдавать экзамены в разных формах. Нам хотелось бы, чтобы вы приходили к нам снова, поскольку в РАНХиГС можно учиться всю жизнь. Мы всегда рады вас видеть», – поздравил выпускников Владимир Мау.

Председатель Госдумы ФС РФ, председатель Попечительского совета РАНХиГС Сергей Нарышкин, в свою очередь, подчеркнул, что вручение дипломов является рубежом между учебой и дальней самостоятельной жизнью для выпускников. Нарышкин также напомнил, что РАНХиГС находится под прямым патронатом главы государства, поэтому «получение красного диплома – это высокая планка для достижения дальнейших целей и повод для особой гордости».

Затем недавних студентов поздравили члены Попечительского совета РАНХиГС –председатель Наблюдательного совета Группы компаний «АКИГ» Виктор Толмачев и академик РАН Александр Дынкин.

После прозвучавших напутствий каждый из присутствовавших выпускников Президентской академии получил диплом из рук Сергея Нарышкина и Владимира Мау лично.

«Торжество было грандиозное. Было очень почётно и приятно оказаться в числе лучших студентов Академии со всей нашей страны. Но самое большое моё впечатление – получение диплома из рук Председателя Госдумы Сергея Нарышкина! Думаю, далеко не каждый вуз может похвастаться такими возможностями.

В свободное время я успела погулять по корпусам головного кампуса, понаблюдать за работой приёмной комиссии. Ещё было очень интересно познакомиться с выпускниками других филиалов, узнать, как они учатся и живут в своих вузах, обменяться мнениями. Конечно, я не упустила возможность рассказать о том, как здорово у нас в Академии», – поделилась впечатлениями Мария Шошина, вернувшись из столицы.

Кстати, диплом нашей выпускнице предстоит получить ещё раз – теперь уже в стенах родного вуза, вместе со своими одногруппниками. Выпускной в Алтайском филиале РАНХиГС состоится уже 18 июля.

Абитуриенту