Вклад в своё будущее / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Вклад в своё будущее

Вклад в своё будущее

20 февраля в Москве в Центральном аппарате Федеральной антимонопольной службы России состоялась церемония награждения победителей VII Всероссийском конкурсе эссе «Точка роста». Алтайский филиал Президентской академии представила студентка 2 курса юридического факультета Екатерина Елистратова.

Напомним, что Конкурс уже стал традиционным и проводится в два этапа. Всего для участия в нём была подана 2441 заявка от студентов ведущих вузов страны. Екатерина Елистратова заняла в нём второе место!

Перед мероприятием участникам провели экскурсию по зданию Центрального аппарата ФАС РФ, рассказали об истории создания антимонопольных органов, их миссии, основных целях и задачах, продемонстрировали работу Правового управления, Управления по борьбе с картелями, Управления общественных связей и многих других подразделений. Особо выделили значимость общественного отдела, который ежедневно работает с обращениями граждан и формирует обратную связь.

Федеральная антимонопольная служба продолжает динамично развиваться, при этом сохраняя относительно молодой кадровый состав. В том числе для развития потенциала молодых сотрудников Федеральная антимонопольная служба реализует масштабный и значимый кадровый проект Академия #ЛидерыФАС. Проект направлен на формирование у служащих ФАС России и иных федеральных органов исполнительной власти углубленных профессиональных знаний и личностных компетенций.

Затем ребята встретились в зале Коллегии с Кариной Таукеновой, заместителем руководителя ФАС России. Она же вручила дипломы и памятные подарки победителям конкурса, а также благодарственные письма их руководителям. Таким благодарственным письмом отмечен и научный руководитель Екатерины Елистратовой – заведующий кафедрой частного права Алтайского филиала Президентской академии Алексей Чесноков.

Кроме того, нашу студентку пригласили пройти стажировку в Центральном аппарате ФАС России, когда она достигнет выпускного курса. Мы искренне поздравляем Екатерину и желаем ей новых побед!

Федеральная антимонопольная служба РФ - одно из самых важных ведомств в условиях современной экономики. Было очень приятно пообщаться с сотрудниками, узнать нюансы организации их работы. Особую благодарность я выражаю своему научному руководителю Алексею Александровичу, без него я бы не достигла такого результата!

Екатерина Елистратова
Студентка 2 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.