Вместе! Дружно! С оптимизмом – за здоровый образ жизни! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Вместе! Дружно! С оптимизмом – за здоровый образ жизни!

Вместе! Дружно! С оптимизмом – за здоровый образ жизни!

28 мая состоялся физкультурно-спортивный праздник «День здоровья». Это мероприятие традиционно проводится в конце мая и включает в себя веселые спортивные эстафеты для обучающихся всех направлений Алтайского филиала РАНХиГС.

В этом году в эстафетах приняли участие сборные команды направлений «Государственное и муниципальное управление», «Экономика» и «Психология». Мероприятие проходило под девизом «Вместе! Дружно! С оптимизмом – за здоровый образ жизни!».

С приветственным словом перед присутствующими выступила заместитель директора по воспитательной работе Алтайского филиала РАНХиГС Людмила Воронова. Она пожелала всем честной спортивной борьбы и положительных эмоций.

День здоровья ­– это традиционный праздник для студентов Академии. Ведь спорт – это молодость, здоровье, энергия.

Людмила Воронова
заместитель директора по воспитательной работе Алтайского филиала РАНХиГС

Для подготовки команд к выполнению спортивных эстафет была организована массовая зарядка, которую провела Олеся Ечкова. К зарядке подключились не только члены команд, но и организаторы и болельщики.

Во время мероприятия соревнующимся необходимо было выполнить эстафеты на силу, скорость, выносливость, ловкость и умение работать в команде. Все участники вели упорную борьбу за призовые места, а болельщики активно поддерживали их с трибун. Никто из спортсменов не хотел отдавать лидерство в эстафетах.

Победитель мероприятия определялся путем подсчета баллов за прохождение каждой эстафеты и отсутствием штрафов за выполнение этапов соревнования.

После окончания спортивных эстафет, жюри в составе Натальи Молчковой, Ивана Халева и Андрея Соловьева огласили результаты веселых стартов. Победителем мероприятия с большим отрывом от остальных стала команда направления «Государственное и муниципальное управление». Второе место – у команды направления «Экономика». Бронзовые призеры спортивных эстафет физкультурного праздника «День здоровья» – команда направления «Психология».

Победитель и призеры соревнований были награждены грамотами и сладкими призами.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.