Вместе против терроризма / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Вместе против терроризма

18 сентября студенты 2 курса юридического факультета Алена Дикова и Анастасия Куликова под руководством директора Центра «Юридическая клиника» Олеси Бистерфельд провели для студентов 1 курса направлений «Государственное и муниципальное управление» и «Медиакоммуникации» квест-игру «Пароль», которая была направлена на борьбу с терроризмом и экстремизмом.

В рамках игры участники мероприятия разгадывали викторину, разыгрывали сценки и обсуждали вопросы на тему «Как бороться с терроризмом?». Задания были не только увлекательными, но и полезными, позволяющими задуматься о важности безопасности и готовности к экстремальным ситуациям. В конце игры ребята собрали поговорку, что и стало ключом квеста.

Считаю, что владеть информацией о безопасности необходимо каждому. Теперь мы знаем, как действовать в экстремальной ситуации.

Кирилл Фокин
студент 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Наша группа лучше сблизилась, мы научились работать в команде, а также узнали много нового о правилах поведения в ситуациях, грозящих жизни и здоровью человека.

Валерия Пологовская
студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации»