Внимание: конкурс на лучшую работу по праву! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Внимание: конкурс на лучшую работу по праву!

Начинается прием заявок на конкурс научных работ школьников и студентов «Развитие российского права».

Конкурс проводится с целью поощрения интереса к российскому праву и деятельности судов, реализации творческого потенциала молодых ученых, стимулирования их инициативы и самостоятельности в научных исследованиях и разработках.

Для участия в конкурсе участник должен решить тестовое задание или кейс соответствующей группы участников и представить научно-исследовательскую работу, избранную участником самостоятельно, в соответствии со списком примерных тем. Для участия в конкурсе может быть также представлена работа, соответствующая общей теме Конкурса.

Конкурс будет проводиться в два этапа. Для того, чтобы принять участие в конкурсе, необходимо представить свой проект до 20.12.2012г. До 20 января 2013 года конкурсная комиссия отберет счастливчиков, которые пройдут во второй тур, – очный. И в феврале, в рамках Дня молодого ученого Алтайского филиала РАНХиГС, пройдут защиты проектов.

Итоги конкурса «Развитие российского права» станут известны в марте 2013 г. Победители получат памятные дипломы и призы, а также право выступления на специальной секции межвузовской конференции «Россия в XXI веке: стратегия и тактика социально-экономических, политических и правовых реформ», которая состоится в апреле 2013 года. Кроме того, лучшие участники смогут получить публикацию в сборнике материалов по итогам конференции.

Все участники без исключения будут награждены грамотами и благодарственными письмами. А студенты, победившие в своей подгруппе, смогут выиграть право прохождения стажировки в Алтайском краевом суде. Ждем ваших заявок и желаем удачи!