Во второй лиге футболистов определены победители / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Во второй лиге футболистов определены победители

С 6 по 17 апреля 2021 года футбольная команда «РАНХ» Алтайского филиала РАНХиГС приняла участие во Всероссийских соревнованиях по мини-футболу (футзалу) среди команд образовательных организаций высшего образования 2020-2021 гг., которые проходили в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы».

В этом сезоне межвузовский мини-футбольный турнир проходил в двух лигах – первой и второй. В первой лиге команды БЮИ МВД, АГАУ, «Университет-АГУ» и АГМУ выявляли сильнейшего. Вторую лигу сформировали по спортивному принципу, туда попала и команда Алтайского филиала РАНХиГС, пропустившая прошлый сезон. Но уже с первой игры наша команда показала себя очевидным лидером лиги. В первом матче наши ребята крупно переиграли команду «АГИК» со счетом 21:2. В этой игре отличились Александр Новиков – он забил 7 голов, Владислав Лесковец, принес своей команде 4 гола. А Кирилл Табаев и Егор Лузанов отправили в ворота по 2 гола. Во второй игре команда «РАНХ» встречалась с Алтайским институтом экономики. Победив соперников со счетом 17:3 наши, футболисты стали победителями данной лиги.

Поздравляем команду Алтайского филиала РАНХиГС с победой!