Военно-спортивная игра "Служу Отечеству" / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Военно-спортивная игра "Служу Отечеству"

Военно-спортивная игра "Служу Отечеству"

18 февраля в Академии прошла военно-спортивная игра "Служу Отечеству" приуроченная ко Дню защитника Отечества. Организовали мероприятие комитет по делам молодёжи, культуре, физической культуре и спорту администрации Центрального района города Барнаула, кафедра ГиЕНД Алтайского филиала РАНХиГС, спортивный студенческий клуб "Пегас", военно-патриотический клуб "Сибирь".

Шесть команд проходили различные этапы: собирали и разбирали "АК-47"; выполняли нормативы по спортивной подготовке, а также норматив №4 "Надевание общевойскового защитного комплекта"; проверяли эрудицию в воинских званиях, расшифровывали фразы с помощью Азбуки Морзе, рисовали топографические карты.

В конце ребятам провели мастер-класс, в котором рассказали о работе с парашютом и экипировке солдата.

Призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место- команда "Отечество"
  • 2 место- команда "Русь"
  • 3 место- команда "Искра"

Отдельная благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия выражается комитету по делам молодёжи, культуре, физкультуре и спорту администрации Центрального района г. Барнаула, курсантам ВПК "Сибирь" а также спонсорам: лазертаг-клубу "Полигон 22" и фитнес-клубу "Империя Спорта".

Сегодня в нашей академии прошла военно-спортивная игра "Служу Отечеству" приуроченная ко Дню Защитника Отечества. Нам было предложено пройти различные станции, где проверяли нашу физическую подготовку, теоретические знания, смекалку и выносливость. Также провели интересный мастер-класс по основам парашютно-десантной подготовки.

В ходе данного мероприятия мы получили положительные эмоции и полезные знания, которые могут пригодиться нам в будущем. Спасибо за мероприятие!

Елизавета Грицик
Студентка группы 1211Б Алтайского филиала РАНХиГС

В "Зарнице" я поучаствовал не только как участник, но и как капитан.

От лица команды "Отечество" хочу поблагодарить организаторов за интересные станции, непосредственно приуроченные к 23 февраля. А как руководитель сектора спортивной работы, я очень горжусь студентами нашей Академии, которые показали высокий уровень организации военно-патриотического мероприятия "Служу отечеству".

Сергей Сокоделов
Студент группы 1201Г Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.