Волонтёры Алтайского филиала Президентской академии посетили Всероссийский форум «Бирюса» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Волонтёры Алтайского филиала Президентской академии посетили Всероссийский форум «Бирюса»

Волонтёры Алтайского филиала Президентской академии посетили Всероссийский форум «Бирюса»

С 27 июля по 2 августа в Красноярске состоялась смена федерального значения «Сила России: Сибирь» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория инициативной молодежи «Бирюса-2019».

Участниками смены стали 800 человек более чем из 30 регионов России. В их числе – представительницы направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС: выпускница этого года Анастасия Корнилова и студентка третьего курса Анастасия Фоломкина.

Главными темами образовательной недели стали «Пространственное развитие страны и управление территориями», «Реновация и конкуренция за человека», «Управление и развитие цифровой экономики».

Ежедневно участники территории инициативной молодёжи посещали лекции, дискуссии и мастер-классы от экспертов регионального и федерального уровней. Молодые люди распределились по четырём направлениям макроэкономического развития: пространственный, цифровой, управленческий и HR. В проектных командах они разрабатывали решения по комплексному социально-экономическому развитию регионов Сибири.

Дни на форуме пролетели на одном дыхании. Многое взято на вооружение, образовательная программа, действительно, даёт новые навыки и знания, а главное – учит применять их в жизни. Кроме того, отличная культурная программа радовала нас каждый день!
«Бирюса» подарила мне множество позитивных эмоций и впечатлений, новых друзей из разных уголков страны, наставников, желающих помочь нам развиваться в будущем. Я наслаждалась каждым моментом и запомню эти дни на берегу Красноярского водохранилища надолго!

Анастасия Корнилова
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.