Волонтёрский проект студентов Президентской Академии признан одним из лучших в Алтайском крае / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

5 декабря, в Международный день добровольца, в Алтайском крае состоялся II Слёт добровольческих и экологических объединений «Чистый Алтай – здоровые дети».

Мероприятие объединило сразу несколько форумов – площадок, где школьники и студенты защищали свои проекты, делились опытом и вместе решали различные социальные проблемы. Итогом слёта стало награждение победителей смотра-конкурса волонтерских десяток Эстафеты олимпийского огня. Всего в конкурсе участвовало более 50 проектов.

В число победителей попали трое студентов Алтайского филиала РАНХиГС – волонтеры краевого общественного фонда Алексея Смертина «Юные дарования» Дарья Колчина, Максим Коробка и Екатерина Шевнина. Ребята реализовали проект «Неделя истории Олимпийских игр» (руководитель Людмила Воронова), который был признан одним из лучших. Молодые добровольцы получили диплом победителя конкурса социально-ориентированных проектов волонтеров Эстафеты Олимпийского огня в Алтайском крае.

По словам организаторов слёта, все победители смогут получить поддержку для дальнейшей своей деятельности от городского комитета по молодежной политике, а также от  Главного управления по образованию и делам молодежи Алтайского края и других учреждений.

Абитуриенту