«Вожатство затянуло, остаюсь на вторую смену»: студентка Академии о работе в летнем лагере «Рассвет» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Вожатство затянуло, остаюсь на вторую смену»: студентка Академии о работе в летнем лагере «Рассвет»

«Вожатство затянуло, остаюсь на вторую смену»: студентка Академии о работе в летнем лагере «Рассвет»

Студенты Алтайского филиала Президентской академии проводят первый летний месяц, работая в отрядах Алтайского края. Напомним, свой третий трудовой семестр уже открыли сервисный отряд «Бастион»отряд проводников «Свобода» и межвузовский педагогический отряд «Аврора».

Сегодня о работе вожатой рассказывает кандидат в бойцы краевого круглогодичного педагогического отряда «Ювента», студентка Алтайского филиала РАНХиГС Кристина Соколова.

Я кандидат в бойцы ККПОА «Ювента». Чтобы стать бойцом, мне нужно отработать как минимум одну смену после прихода в отряд.
В течение нескольких месяцев мы проходили школу подготовки вожатых. Так как «Ювента» работает с большим количеством лагерей по всему Алтайском краю, выбор был очень большой. Я выбрала детский оздоровительный лагерь «Рассвет».
Я работаю с отрядом дзюдоистов, в отряде есть как мальчики, так и девочки. Перед сменой переживала, но всё проходит довольно легко и интересно. Началась первая смена 14 июня, а закончится уже сегодня.
Меня вожатство настолько затянуло, что я решила остаться на 2 смену, ожидаю от неё ещё больше эмоций, чем от первой!

Кристина Соколова

Желаем Кристине активного, продуктивного лета!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.