Возможность спасти чью-то жизнь / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Возможность спасти чью-то жизнь

Возможность спасти чью-то жизнь

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС стали участниками донорской акции «Стань донором. Спаси жизнь!», которая прошла в крае на минувшей неделе. Это студенческое социальное мероприятие, направленное на популяризацию донорского движения и здорового образа жизни. 

Сдать кровь решили бойцы студенческих отрядов академии – представители сервисных отрядов «Ребята» и «Бастион», а также студенческого отряда проводников «Рассвет».

Одно из направлений отрядного движения – добровольчество, именно поэтому бойцы ежегодно посещают мобильные пункты сдачи крови, чтобы помочь сохранить чью-то жизнь. На этот раз они тоже не остались в стороне. Каждый донор-участник акции получил не только компенсацию на питание и справку на два дня отдыха, но и сувенир от организаторов.

Донором я стала впервые. Было немного волнительно, но мысль о том, что моя кровь может кого-то спасти, убедила меня в правильности этого поступка. Персонал был вежливым, в течение всей процедуры за нас переживали и интересовались самочувствием. Думаю, это не последняя моя донация.

Ирина Шкретова
Студентка 2 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС

Хочу поблагодарить всех сотрудников центра за тёплое и хорошее отношение к донорам, благодаря их отношению всё прошло удачно. Человек, приходящий в центр, окружен заботой и вниманием. Приятно осознавать, что ты спас чью-то жизнь!

Мария Коновалова
Студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС

Организаторы акции – Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет», Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и Алтайский краевой центр крови.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.