Возможности роста для студентов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Возможности роста для студентов

Возможности роста для студентов

23 марта в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась открытая профориентационная лекция для студентов направления «Экономика». Спикером лекции выступила начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Алтайскому краю Татьяна Малютина.

Татьяна Викторовна рассказала ребятам о налоговой системе, ее развитии в современном мире, цифровизации в работе налоговой службы и перспективах дальнейшей работы в системе ФНС. Также подробно рассказала студентам о возможностях профессионального и карьерного роста, о развитой системе наставничества и о стажировках, которые студенты могут пройти уже сейчас.

Студентам, которые с каждым семестром все глубже погружаются в экономическую сферу, просто необходимо общение с практикующими специалистами для того, чтобы задать интересующие вопросы и понять, как устроена их будущая профессия.

«Всегда очень интересно встречаться с практикующими специалистами, можно узнать много нового о своей будущей профессии и в целом о сфере налогообложения. Особенно ценно то, что встреча проходила в теплой дружественной атмосфере и можно было без стеснения задать любой интересующий вопрос Татьяне Викторовне. Такие мероприятия очень важны, потому как в скором времени нам всем придется сделать выбор относительно места работы и хотелось бы, чтобы он оказался верным» – делятся впечатлениями студенты одной из групп.

Информация полезная, особенно для студентов младших курсов, поскольку они могут сразу разобраться и вникнуть в суть работы налоговых органов в нашей стране. Нам рассказали про последние изменения в части налогообложения: онлайн-кассы, организация самозанятости и т.д. Кроме того, было очень интересно послушать про систему оплаты труда сотрудников налоговых органов, мотивацию и наставничество в ФНС.

Лилия Долженко
Студентка группы 2194 направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС

Очень рада, что наша академия предоставляет возможность встречи с людьми, работающими в сфере государственной службы. Татьяна Викторовна нам подробно рассказала об устройстве ФНС, ее деятельности и коллективе. Мы получили много новой информации, впечатлений и мотивации. Надеемся, что нам еще не раз доведется встретиться с людьми, работающими в области налогообложения, и каждый из нас определится, куда он устроится на работу.

Ирина Шкретова
Студентка группы 2211Д направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.