Впереди – большое будущее: выпускной проекта «Школа больших возможностей» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Впереди – большое будущее: выпускной проекта «Школа больших возможностей»

Впереди – большое будущее: выпускной проекта «Школа больших возможностей»

Май – это пора праздников последнего школьного звонка, а для участников профориентационно-образовательного проекта «Школа больших возможностей» Алтайского филиала РАНХиГС – пора подведения итогов учебного года.

24 мая для вчерашних школьников состоялся настоящий выпускной вечер, на котором они получили Золотые, Серебряные и Бронзовые сертификаты, дающие право воспользоваться скидкой от 15% до 30% на весь срок обучения в филиале при поступлении на внебюджетную форму.

В этом году выпускниками Школы стали 174 школьника из Алтайского края, Республики Алтай, Томской, Новосибирской и Кемеровской областей, Приморского края, Республики Хакасия и Республики Бурятия. На протяжении учебного года ребята участвовали в научно-практических конференциях, деловых играх, квизах, мастер-классах и конкурсах, посещали консультации к ЕГЭ, тем самым зарабатывая баллы, которые позволили им войти в Президентский резерв Алтайского филиала РАНХиГС.

Первым к ребятам обратился директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин.

Мы придумали этот проект много лет назад, понимая, что старшеклассникам важно определиться со своей жизненной траекторией как можно раньше. Мы стараемся построить мероприятия так, чтобы вы могли попробовать себя в разных сферах, потому что вам предстоит серьёзный выбор, который определит вашу траекторию на ближайшие годы.

Вы все большие молодцы, бесконечно талантливые и способные ребята! Своим усердием вы доказали, что всё можете и добьётесь больших успехов!

Игорь Панарин
Доктор психологических наук, директор Алтайского филиала РАНХиГС

Выпускников также поздравила заместитель директора по учебной работе Татьяна Кайгородова.

Сейчас вы вступаете в самый интересный этап своей жизни и, конечно, стоите перед важным выбором. Я желаю вам не просто выбрать правильный профессиональный путь, но и быть счастливыми людьми, в какой бы сфере вы ни трудились. Для вас сейчас открыты все дороги! Пусть ваш путь будет светлый!

Татьяна Кайгородова
Кандидат исторических наук, заместитель директора по учебной работе Алтайского филиала РАНХиГС

По традиции она пожелала выпускникам в преддверии ЕГЭ ни пуха ни пера, и ответ не заставил себя долго ждать – все хотят получить высокие баллы на экзаменах.

Директор центра координации молодежных проектов и программ Варвара Эрмиш напутствовала ребят:

С большой заботой и любовью каждый год мы составляем программу для нашей любимой Школы. Вы приходите к нам, и ваши глаза горят! Большое вам спасибо за то, что вы были активными участниками нашей Школы. Вы большие молодцы! Самое важное – это понять, чего вы действительно хотите добиться в жизни. Пусть этот выбор будет хоть и нелегким, но правильным, а любой выбор будет правильный – потому что он ваш!

Варвара Эрмиш
Директор центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала РАНХиГС

Руководитель «Школы больших возможностей», специалист центра координации молодежных проектов и программ Евгения Шестакова пожелала сил, терпения и достижения целей:

Буквально вчера во многих школах прозвенел последний звонок, а уже сегодня вы приоткрываете дверцу своей студенческой жизни, и нам очень приятно, что вы это делаете с нами, с Алтайским филиалом Президентской академии. Уверена, что основная цель для каждого выпускника – сдать ЕГЭ. Я желаю вам большой удачи! До встречи в сентябре!

Евгения Шестакова
Специалист центра координации молодежных проектов и программ Алтайского филиала РАНХиГС

С творческим подарком выступила Надежда Давыдова, студентка 1 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС. В прошлом году она так же стояла на этой сцене, получая сертификат Золотого резерва, и мечтала о поступлении в академию. Мечты сбываются!

Выпускники проекта искренне поблагодарили преподавателей и сотрудников академии за возможность почувствовать себя студентами уже со школьной скамьи и получить много новых полезных знаний и опыта.

На проекте я смогла реализовать себя в различных направлениях, открыть новые пути, а главное, получить много положительных эмоций и воспоминаний. Проект дал мне и другим участникам возможность поближе познакомиться с академией, образовательными программами, пообщаться со студентами и преподавателями, прочувствовать студенческую жизнь. Задания помогли мне определиться со специальностью и профессией, которую я выберу. Я планирую вернуться сюда уже в сентябре в качестве студента!

Марина Сундикова
Выпускница проекта «Школа больших возможностей»

Родители выпускников поблагодарили Алтайский филиал РАНХиГС за уникальный опыт для своих детей и возможность поучаствовать в интересном и важном для их будущего проекте.

Мы действительно волнуемся больше наших детей, ведь мы проходили этот путь и знаем, что такое встречаться с неизвестностью, идти маленькими шажочками к успеху. Хочу сказать, что вы уже успешны, вы воспользовались шансом и видите результаты своего труда. Самое главное – вера в себя. Поздравляю вас с выпуском и желаю успехов!

Ирина Волченко
Мама выпускника «Школы больших возможностей»

Поздравляем выпускников проекта с успешным завершением учебного года и ждём в Алтайском филиале Президентской академии уже в качестве студентов!

Познакомиться с проектом и записаться в «Школу больших возможностей» можно на сайте Алтайского филиала РАНХиГС. На все интересующие вопросы ответит руководитель проекта Евгения Шестакова (prof@alt.ranepa.ru, 8 (3852) 503-489).

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.