Впереди Москва! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Впереди Москва!

Впереди Москва!

Подведены итоги заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов стратегии социально-экономического развития «РОССИЯ-2035».

Основной целью конкурса является привлечение молодежи к процессу подготовки проекта стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года. В основе тематических направлений конкурса вопросы, тесно связанные с реализуемыми в стране национальными проектами: «Образование», «Наука», «Культура», «Здравоохранение», «Демография», «Экология», «Цифровая экономика» и др.

Организаторы мероприятия отмечают, что для развития страны очень важен свежий взгляд молодых людей, которые уже сегодня могут повлиять на будущее нашей страны. Участники предлагают конкретные шаги к ее развитию и представляют свое видение современной России.

В этом году в адрес организационного комитета поступило 4126 конкурсных работ с идеями развития страны в ближайшие 15 лет. По результатам экспертной оценки организационным комитетом были определены участники, прошедшие в очный этап Конкурса.

Две студентки первого курса Алтайского филиала РАНХиГС направления «Психология» успешно прошли заочный этап и получили приглашение в Москву для представления своих идей перед командой экспертов в финале конкурса.

Кристина Дудникова представила проект проведения в Алтайском крае форума для психологов «mesto vstreti».

Светлана Мгдесян написала эссе, посвященное важности психологического образования в современном российском обществе.

Научным руководителем работ девушек выступила доцент кафедры психологии и социологии управления, кан.соц.н. Алена Короткова.

Финалистами также стали студенты 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Виталий Чернышов с проектом на тему «Роль национальных проектов в решениях потребностей и появление новых технологий в сферах образования, науки и культуры» и Екатерина Савенкова, которая представила на конкурс эссэ на тему «Образование, наука, культура: новые технологии и потребности».

Руководителем работ является старший преподаватель кафедры экономики и финансов Татьяна Валецкая.

Пожелаем студентам удачи на очном этапе!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.