Всероссийская неделя финансовой грамотности в Президентской академии: лекция-игра «Финансовая сфера» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Что такое фишинг и фарминг? Чем знаменит Хайп (HYIP — High Yield Investment Program)? Каковы основные правила безопасности при платежах через Интернет? На эти и другие вопросы искали ответы участники интеллектуальной лекции-игры «Финансовая сфера». Её провела консультант по финансовой грамотности, доцент кафедры экономики и финансов Ольга Князева.

Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. Всероссийская неделя финансовой грамотности – часть Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы и государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае».

За победу в академии боролись девять команд студентов 3 курса направления «Экономика». Ребята проверили свои знания в вопросах разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

Их ответы оценивало жюри:

• Елена Лукина, заведующий кафедрой экономики и финансов;
  • Татьяна Валецкая, доцент кафедры экономики и финансов;
  • Анна Бортникова, София Денисенко и Илья Миронович, студенты 3 курса направления «Экономика».

По итогам всех раундов победила команда «Галёрка» в составе студентов Кирилла Климковского, Александра Арндта, Лидии Сусловой и Полины Шульгиной.

Победителям и студентам вручили подарки – учебники по финансовой грамотности!

Сохраняйте на сайте данные карт при оплате через Интернет, так удобнее!

Не запрашивайте чек на электронную почту, лишний информационный «шум»!

Переходите на сайт по любой ссылке сразу, главное, чтобы цвет и логотип был похож!

Спокойно предоставляйте доступ к паспортным данным, да куда они денутся!

Сразу отвечайте на все любые СМС, игнорировать – не уважительно!

Обязательно переходите на все всплывающие окна на сайтах, вдруг что-то важное или может скидка какая!

Вредные советы от команды «Вектор» в составе студентов Алины Никоноровой, Анастасии Белан и Екатерины Проскуриной.

Поздравляем победителей! Всем участникам желаем сохранять позитивный настрой и успехов в повышении личной финансовой грамотности!