Всероссийская ярмарка трудоустройства открывает возможности для граждан страны / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Всероссийская ярмарка трудоустройства открывает возможности для граждан страны

В России, наряду с плановой работой центров занятости и адресными мерами в регионах, также проводятся мероприятия, которые доказали свою эффективность. В этом году в федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая ежегодно проходит по поручению Президента, участниками стали более 14 тыс. компаний.

Проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства предоставляет большие возможности не только работодателям, но и выпускникам, и другим соискателям, которые хотят узнать о ситуации на рынке труда, в поиске предложений от работодателей. Это является важным фактором для дальнейшего развития рынка труда.

Абитуриентам и студентам ярмарка дает возможность выбрать наиболее перспективные, актуальные и востребованные специальности и компании, это способствует повышению уровня осознанности и мотивации к обучению.

На ярмарке, которая прошла 28 июня в Барнауле, представители Алтайского филиала Президентской академии рассказали жителям города и края о возможности поучаствовать в проекте «Содействие занятости». Рынок труда сейчас стремительно трансформируется: определённые профессии уходят в прошлое, появляются новые, а некоторые становятся более востребованными. Чтобы в любом возрасте оставаться конкурентоспособными специалистами, нужно постоянно повышать свою квалификацию и приобретать новые знания и навыки. Именно это и позволяет делать проект.

Ирина Мосина

директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала Президентской академии