Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди школьников: региональный этап / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди школьников: региональный этап

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди школьников: региональный этап

Финансовая грамотность – один из основных навыков в современном мире. Ее формирование начинается в раннем возрасте, когда ребенок получает первые карманные деньги, и продолжается всю жизнь. 

В 2020 году впервые проходит Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди школьников. Задача участников – преодолеть несколько раундов боев во время муниципальных, региональных и федерального этапов.

25-27 мая Ольга Чубур, преподаватель кафедры экономики и финансов, в качестве члена жюри выступила в региональном этапе. В него вошло 9 команд школ Барнаула, Новоалтайска, Заринска, Бийска, Белокурихи, а также Павловского, Косихинского и Егорьевского районов.

Школьники сражались в финансовых и коммуникативных боях. Финансовые представляли собой решение турнирной задачи и оппонирование. А коммуникативные – поединок, в котором команды обосновывали личную точку зрения на практические вопросы, не имеющие однозначного ответа. Участникам было довольно непросто в течение двух минут «отбивать» аргументы соперников во время коммуникативных боев и отвечать на сложные вопросы оппонентов во время финансовых.

Победителей регионального этапа (ими стала команда учеников школы №132 г.Барнаула) ждет финал чемпионата, который пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.