Всероссийский экономический диктант - мы не в стороне! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Всероссийский экономический диктант - мы не в стороне!

Всероссийский экономический диктант - мы не в стороне!

11 октября прошла общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант», в которой приняли участие студенты Алтайского филиала РАНХиГС. Тема акции: «Сильная экономика – процветающая Россия». Организаторами выступили Вольное экономическое общество (ВЭО) России и Международный Союз экономистов.

Студенты, школьники, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели смогли проверить свои знания, оценить свою экономическую грамотность, узнать, способны ли они принимать экономически правильные решения, повысить уровень своих экономических знаний.

Алтайский филиал Президентской академии принял участие в дистанционном формате. Участниками акции стали студенты направлений «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление». Ребята отвечали на тестовые задания по микро- и макроэкономике, современному состоянию экономики в России и в мире, а также решали прикладные практические задачи, набирая баллы. Из 78 принявших участие студентов, 40% набрали 85 и выше баллов и получили дипломы победителей, всех остальных наградили сертификатами участников.

Победители Экономического диктанта приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России.

Поздравляем наших ребят и желаем больше новых значимых побед!

Участие в диктанте мне очень понравилось. Вопросы сложностей не вызвали, наш уровень подготовки позволил без проблем справиться с заданиями.

Виктория Голомазова
Студентка первого курса направления «Экономика»

Участие в экономическом диктанте дало мне бесценный опыт. Мне очень понравился формат и интересные задания: было над чем подумать, посчитать, используя формулы.

Также я получила диплом, который пригодится мне в дальнейшем при составлении портфолио.

Валерия Васильцова
Студентка первого курса направления «Экономика»

Ниже представлены дипломы лишь некоторых победителей, набравших наибольшее количество баллов.

Дипломы побдителей

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.