Всероссийский Фестиваль NAUKA 0+: «Сделай свое открытие!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Всероссийский Фестиваль NAUKA 0+: «Сделай свое открытие!»

Всероссийский Фестиваль NAUKA 0+: «Сделай свое открытие!»

17-19 сентября в Алтайском крае пройдёт Всероссийский Фестиваль науки – один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки, который проводится Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Понятным и доступным языком учёные и специалисты расскажут, чем они занимаются, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Невозможно жить в XXI веке и быть дистанцированным от научных знаний и технологий. Наука – удивительное всепроникающее явление. Она способна каждому дать что-то необходимое, а он об этом может даже не догадываться.

В этом году на 27 площадках в городах Барнауле и Бийске будет организовано более 190 мероприятий. Участники смогут посетить экспозиции инновационных достижений вузов и других научных организаций, совершить познавательные экскурсии, принять участие в интеллектуальных играх, просмотреть актуальное научное кино, задать вопросы учёным. Посетить Фестиваль науки могут все желающие, площадки для участников будут работать бесплатно. Основные мероприятия пройдут в период 17-19 сентября, но в ряде организаций продлятся в течение всего месяца. Мероприятия пройдут с соблюдением норм и требований Роспотребнадзора.

18-19 сентября 2021 года научно-познавательные мероприятия Фестиваля NAUKA 0+ пройдут в Алтайском филиале РАНХиГС. Будем рады видеть всех желающих приобщиться к миру науки! Стоит заметить, что участникам проекта «Школы больших возможностей» за участие в фестивале начисляются дополнительные баллы.

В программе мероприятий академии: видеолекция «Уатт, Ползунов и другие двигатели промышленной революции», мастер-классы «Физическая культура в подготовке космонавтов» и «За кадром», Научный Stand Up, лекция «Цифровое общество – генератор и поглотитель информации», академический квест «Очевидное – невероятное» и многие другие.

С программой мероприятий Академии можно ознакомиться ниже:

По всем вопросам и предварительной записи обращаться:

Дарья Сергеевна Леонтьева

Для участников ШБВ по вопросам предварительной записи обращаться:

Евгения Сергеевна Осколкова

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.