Встреча с «сибирским американцем» Сэнди Кроликом / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Встреча с «сибирским американцем» Сэнди Кроликом

Накануне в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась встреча с американским писателем, уже много лет живущим с семьёй в Сибири, Сэнди Кроликом.

Гость прочитал слушателям лекцию о различиях между российским и западным мироощущением, о «загадочной русской душе», о двух разных менталитетах. Кроме того, писатель с удовольствием ответил на все вопросы студентов и преподавателей, рассказал о своих впечатлениях от России, о своей жизни в Сибири, о своей работе и книгах.

Кстати, все желающие смогли приобрести одну из самых известных в России книг Сэнди Кролика «Вероника. Сибирская сказка».

Справка

Сэнди Кролик родился и вырос в штате Нью-Йорк. Он является доктором философии по религиоведению в Университете Вирджинии, магистром гуманитарных наук в Чикагском Университете, а также имеет степень бакалавра искусств в Колледже Хобарт и Вильям Смит в американском городе Женеве штата Нью-Йорк.

Спустя 10 лет после своей научной карьеры в Университете Вирджинии, Университете Денвера – Бизнес-Колледж Даниэлс, в Инженерном Институте в Колорадо, следующие двадцать лет он занимал руководящие должности в нескольких крупнейших американских международных компаниях: Эрнст энд Янг (Партнер), Дженерал Электрик (Вице Президент), Корпорации Computer Sciences (Директор) и Альянс Уан Хелскеа (Председатель Правления).

Совершив большое количество путешествий в Европу и Северную Америку, а также в некоторые регионы Евразии и Африки, Сэнди уже в течение последних восьми лет живет в Западной Сибири вместе со своей женой и сыном. Шесть лет назад Сэнди основал консалтинговую компанию в Алтайском крае, работающую в сфере туризма. Также он проводил занятия по культурологии и предпринимательству в ряде алтайских вузов.

В настоящее время является преподавателем и главным специалистом в отделе сотрудничества с международными организациями в АлтГПУ.

Среди его публикаций:

Вероника: Сибирская Сказка (Айлендс Пресс), 2012г. – на рус. яз.

Вероника: Сибирская Сказка – роман (Айлендс Пресс), 2011г.

Апокалипсис дикарей: изучение Империи (Айлендс Пресс) 2010г.

Культурный критицизм (Айлендс Пресс), 2010 на рус. яз.

Исцеление Восторга: сибирские заметки (Айлендс Пресс), 2009г.

Незабываемая решимость: Феноменологическое понимание времени и мифа (Мерсер Йю Пресс), 1987г.

Ethical Decisionmaking Styles (Эддисон Уэсли Пресс), 1986г.

Ганди в эпоху постмодернизма: вопросы войны и мира (ЦСМ Пресс), 1984г.