Встреча студентов с консультантом управления Алтайского края по промышленности и развитию рыночной инфраструктуры / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003
Абитуриенту

2 октября 2009 года в Алтайском филиале ФГОУ ВПО «Сибисркая академия государственной службы» в г. Барнауле состоялась встреча студентов 251 группы специальности «Финансы и кредит» с консультантом управления Алтайского края по промышленности и развитию рыночной инфраструктуры Петрулевич А.А., который рассказал о механизмах поддержки субъектов предпринимательства в Алтайском крае. Наиболее подробно Петрулевич А.А. остановился на мероприятиях ведомственной целевой программы «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2008 – 2010 годы, утвержденной постановлением Администрации Алтайского края от 07.11.2007 № 507.
Рассматриваемая тема вызвала живой интерес студентов. Было задано много вопросов относительно критериев отбора предпринимательских проектов и субъектов малого и среднего бизнеса для участия в программах, реализуемых в Алтайском крае.
В текущем учебном году будет продолжена работа по организации встреч студентов Филиала с представителями бизнеса, банковской сферы, органов государственной власти и местного самоуправления в целях расширения кругозора выпускников о различных аспектах и проблемах функционирования экономики и финансов Алтайского края.
Абитуриенту