«Я буду поступать сюда!»: более 200 гостей побывали на Дне открытых дверей в Алтайском филиале РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Я буду поступать сюда!»: более 200 гостей побывали на Дне открытых дверей в Алтайском филиале РАНХиГС

«Я буду поступать сюда!»: более 200 гостей побывали на Дне открытых дверей в Алтайском филиале РАНХиГС

31 марта в Алтайском филиале Президентской академии состоялся весенний День открытых дверей. Мероприятие посетили более 200 человек: старшеклассники, родители, работодатели, выпускники Академии. На День открытых дверей съехались гости из Барнаула, городов и районов Алтайского края и соседних регионов. Среди будущих абитуриентов были не только учащиеся выпускных классов, но и пятиклассники с родителями, которые заранее начали выбирать вуз.

Встречали гостей преподаватели и студенты Академии: старшеклассников и родителей приглашали в увлекательное путешествие по вузу, в котором до начала официальной части можно было стать участником фотосессии, пройтись с экскурсией по корпусам, проверить свою удачу в лотерее.

Большой зал Академии едва вместил всех пришедших гостей. На пленарной части Дня открытых дверей выступили руководители Алтайского филиала РАНХиГС, заведующие кафедрами, а также выпускники и работодатели. Татьяна Владимировна Кайгородова, заместитель директора Алтайского филиала Президентской академии по учебной работе, рассказала о том, что буквально на днях Алтайский филиал РАНХиГС получил документы об успешно пройденной аккредитации. Родители и абитуриенты могут быть уверены, что образование в Алтайском филиале РАНХиГС качественное, соответствующее всем государственным стандартам.

Много тёплых слов в адрес Академии и преподавательского состава было сказано от работодателей в лице представителей органов государственной власти и правоохранительных органов, а также от выпускников.

Сергей Горячкин, руководитель отдела кадров следственного управления Следственного комитета России по Алтайскому краю, полковник юстиции:

– Мы очень рады, что в Алтайском крае есть такой вуз, который спонсирует нас хорошими студентами. Выпускники Академии, которые пришли к нам на службу, производят очень хорошее впечатление по профессиональной подготовке. Хочу сказать всем, кто сейчас принимает решение по выбору вуза: выбирайте Академию, поступайте на «Юриспруденцию», получайте хорошие оценки и приходите к нам на службу, я жду вас! Удачи!

Ольга Киричук, начальник отдела кадрового делопроизводства и управления персоналом одного из крупнейших агропредприятий Алтайского края:

– Я очень завидую сегодняшним абитуриентам. Во время моего обучения было гораздо меньше возможностей. У вас, сегодняшних и будущих студентов, уже есть целое направление, которое поможет освоить профессию и стать высококлассным специалистом. У вас есть шанс получить не только теорию, но и практические навыки, за счёт которых вы легко адаптируетесь к профессиональной  деятельности. В Академии существует практико-интегрированная модель обучения, преподаётся очень много прикладных дисциплин. Преподаватели – практикующие специалисты, которые делятся своим опытом и наработками. Всё это повышает вашу конкурентоспособность на рынке труда и делает вас более привлекательными для работодателя. Я желаю вам удачи во всех предстоящих испытаниях!

После торжественной части состоялся брифинг, где родители смогли обсудить с профессорско-преподавательским составом и руководством Академии все волнующие темы поступления и приёмной кампании. Так, ответственный секретарь приёмной комиссии Татьяна Александровна Пономарёва подробно рассказала о бюджетных местах, гибкой системе оплаты и подчеркнула, что скидка на обучение в Алтайском филиале Президентской академии предоставляется тем школьникам, которые хорошо сдали ЕГЭ.

Ирина Витальевна Исакова, руководитель отдела профориентационной работы и связей с общественностью Алтайского филиала РАНХиГС, отметила, что познакомиться поближе с Академией, узнать о скидках и специальных условиях старшеклассники могут в рамках Школы больших возможностей.

Пока шло родительское собрание, старшеклассники отправились в увлекательный квест по станциям, на которых они ближе познакомились с направлениями подготовки («Государственное и муниципальное управление», «Психология», «Экономика» и «Юриспруденция»), а также со Студенческим советом.

На станции «Юриспруденция» ребята под руководством студентов старших курсов расследовали уголовное дело по факту ограбления: проводили осмотр места преступления, снимали отпечатки пальцев, играли роль понятых, становились свидетелями задержания подозреваемого.

Кафедра экономики и финансов в игровой форме рассказала старшеклассникам, что значит быть инвестором и управлять финансами в меняющейся среде. Будущие экономисты учились делать вклады в разной валюте и оперативно реагировать на внезапные изменения на рынке, например, в условиях девальвации.

На станции «Государственное и муниципальное управление» ребятам выпала возможность создать идеальный город. Школьники должны были расположить в идеальном городе социально-значимые объекты и градообразующее предприятие с учётом удобства для жителей.

На станции направления «Психология» школьникам презентовали сферы деятельности психологов, наиболее востребованные сегодня: допсихологическая помощь в условиях чрезвычайных ситуаций, подбор персонала в кадровых службах, профессия профайлера или распознавание лжи по поведению человека, его мимике и жестам.

В конце Дня открытых дверей старшеклассники поделились своими впечатлениями об Академии и прошедшем мероприятии.

Из отзывов:

«Всё было очень интересно! Я увидела сплочённый коллектив и хорошее отношение к каждому участнику. Огромное спасибо! Я буду поступать к вам!»

«Ваша Академия очень впечатлила меня. Понравилось всё: атмосфера, комфортный и яркий интерьер, увлекательная учебная программа».

«Очень крутая Академия! Отличные преподаватели! Потрясающая атмосфера! Просто супер!»

«Современное, яркое место. Вуз, в который хочется поступить».

«Своё будущее я отдаю в надёжные руки, а точнее – в ваши. Ребята, вы классные и оптимистичные!»

«Вы очень крутые и современные. Это действительно важно в наше время!»

«Спасибо вам большое за этот чудесный день. Я в очередной раз убедилась, что РАНХиГС – самый лучший. Очень сильно люблю вас»

«Это был потрясающий день. Пообщалась со многими преподавателями и студентами. Чувствуется доброжелательное отношение. Квест был интересный и помог с выбором будущей профессии. Я обязательно приду ещё. Я хочу стать частью этой семьи».

Внимание! Если вы по какой-то причине не смогли приехать к нам на День открытых дверей 31 марта, ждём вас в Академии 7 апреля!

 

1802
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.