Я-профессионал / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Я-профессионал

Я-профессионал

Хочешь испытать свой профессионализм в сфере менеджмента, государственного и муниципального управления, продюсирования или в других областях? Тогда эта новость точно для тебя!

Стартовал VI сезон Всероссийской Олимпиады «Я-профессионал», в рамках которого у студентов разных направлений есть возможность поучаствовать в масштабном практико-ориентированном состязании по следующим направлениям подготовки: техническое, гуманитарное, естественно-научное, педагогическое, аграрное и медицинское.

РАНХиГС выступает организатором трех направлений олимпиады: «Менеджмент», «Государственное муниципальное управление» (ГМУ) и «Продюсирование».

Составителями практикоориентированных задач для студентов являются эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны, а организаторами проекта выступают Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я-профессионал», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», 33 ведущих вуза страны (в том числе РАНХиГС) и более 500 российских компаний, таких как СберБанк, Норникель, Банк ВТБ, Госкорпорация «Росатом», «Газпромбанк» (АО), Альянс в сфере искусственного интеллекта, АО «Россельхозбанк» и другие.

Призеры, победители и медалисты «Я-Профи» смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Золотые, серебряные и бронзовые медалисты олимпиады также получат денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Всего за пять лет на олимпиаду поступило более 2,6 млн регистраций от студентов российских вузов. В V сезоне количество заявок превысило полмиллиона, дипломантами стали 4082 участника из 380 вузов, а число работодателей-партнеров, участвующих в подготовке олимпиадных заданий и организации стажировок для победителей, увеличилось с 60 до 100. И это понятно – работодатели ждут наиболее мотивированных и талантливых молодых специалистов.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться по ссылке до 15 ноября 2022 года.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.