Яркое событие сезона: студенты Алтайского филиала РАНХиГС об участии в «Летнем кампусе Президентской академии-2024» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

С 16 по 21 июля студенты Алтайского филиала РАНХиГС приняли участие в Международном Летнем кампусе Президентской академии. Этим летом на проекте встретились студенты филиальной сети РАНХиГС, вузов Татарстана и новых субъектов Российской Федерации, учащиеся из стран-партнеров.

Алтайский филиал представили студенты направления «Экономика» Екатерина Мащенко и Артём Кулешов.

XII Международный образовательный форум «Летний кампус Президентской академии» был посвящен теме «Смыслы и компетенции будущего».

Участники Летнего кампуса посетили множество лекций и мастер-классов от представителей органов государственной власти, крупнейших компаний, ведущих экспертов и ученых. Перед студентами выступили Ирина Яровая, Председатель Центральной контрольной комиссии Партии, Заместитель Председателя Государственный Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Пётр Лундстрем, заместитель председателя комиссии по культуре Общественной палаты РФ, директор АНО «Творческая мастерская Леонида Лундстрема», Светлана Журова, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам и многие другие именитые деятели.

На протяжении 5-ти дней 12 студенческих проектных команд работали над созданием общего научно-образовательного форума «Кампус Будущего». По итогам Летнего кампуса состоялась публичная защита и презентация концепции форума, который состоится уже в следующем году в солнечной и гостеприимной Республике Татарстан.

Помимо образовательной программы, ребята активно проявили себя как творческие личности, поистине став на одном из вечеров звёздами танцпола. Также совместно со своими командами побывали на экскурсии по красотам и главным достопримечательностям города Казань: джума-мечеть «Кул-Шариф», казанский кремль, спортивный комплекс «Экстрим-парк Урам» и мост «Миллениум».

В сердце этого события – невероятное чувство общности и единения, которое рождается из встречи не просто коллег, а настоящих единомышленников, людей, которые разделяют твои ценности и стремления. Выражаю огромную благодарность всем организаторам за атмосферный праздник дружбы, знаний и общей мечты о будущем!

Екатерина Мащенко
студентка 3 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС

Я хотел попасть на Летний кампус, чтобы ощутить командный дух, но получил гораздо больше! Я обрёл большую семью по всей России и за её границами. Круто, что участники собрались из самых разнообразных мест, студенты приехали из 29 субъектов России и 15 государств! Было интересно послушать лекции от известных личностей на самые разные тематики. Также хочется отметить интересную экскурсию по красивому городу Казань. Если меня спросят, стоит ли участвовать в Летнем кампусе Президентской академии, я однозначно отвечу «ДА»!

Артём Кулешов
студент 2 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС

Напомним, Летний кампус Президентской академии – уникальный ежегодный образовательный проект для молодых и амбициозных студентов российских и зарубежных вузов, прошедших многоэтапный отбор.