Юные предприниматели в деле! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Юные предприниматели в деле!

Юные предприниматели в деле!

28 марта на открытой платформе академии в рамках проекта «Школа больших возможностей» состоялась интеллектуальная игра для школьников «Я – предприниматель!».

Это мероприятие стало уже традиционным для академии: ежегодно его проводит кафедра экономики и финансов. В этом году за победу боролись более 20-ти школьников, которым предстояло пройти 3 испытания.

Во время разминки в конкурсе «Самоучитель предпринимателя» участники показали знания терминов из области экономики и даже разгадали ребусы. 

Предпринимателям постоянно приходится распутывать хитросплетения разных процессов в бизнесе и при этом не отставать от своих конкурентов. В следующем конкурсе «Предпринимательство в эпоху перемен» ребята соревновались на скорость в решении задач.

Финальным этапом стало творческое задание «Убеди инвестора!». Участники разобрали кейс по презентации бизнес-идеи: они использовали распространенную на сегодняшний день подачу информации в стиле «Еlevator pitch» («Презентация в лифте»), в соответствии с которой в течение одной минуты предприниматель должен объяснить суть своей бизнес-идеи и ее привлекательность для инвестора. Организаторы отмечают, – ребята отлично справились с задачей!

По итогам игры призовые места распределились следующим образом:

  1. Андрей Ларин, ученик лицея № 130 имени академика М.А. Лаврентьева, г. Новосибирск;
  2. Вадим Горяинов, ученик гимназии № 166, г. Новоалтайск;
  3. Екатерина Бирюльцева, ученица гимназии №80, г. Барнаул.!

Благодарим всех участников и поздравляем победителя и призеров конкурса с достойной победой! Желаем успехов в учебе и саморазвитии. Ждем встречи в следующем году!

Ольга Князева
Доцент кафедры экономики и финансов, к. э. н.
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.