За высокий результат на межрегиональном конкурсе наградили студентов Академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

За высокий результат на межрегиональном конкурсе наградили студентов Академии

За высокий результат на межрегиональном конкурсе наградили студентов Академии

17 мая 2021 года в Алтайском филиале РАНХиГС состоялось торжественное награждение участников VII городского конкурса по избирательному праву и избирательному процессу среди студентов образовательных организаций высшего образования, который проводился Новосибирской городской муниципальной Избирательной комиссией совместно с Избирательной комиссией Новосибирской области.

Диплом лауреатов конкурса, личные сертификаты и памятные призы ребятам вручала председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова. Она оценила высокий уровень подготовки учащихся, поблагодарила за проявленный интерес к такого рода мероприятиям и пожелала достижения дальнейших успехов и побед.

Конкурс проходил в дистанционном формате с 1 марта по 15 апреля 2021 года в три этапа.

В конкурсе участвовали 18 команд из вузов разных городов России.

Команды-участницы конкурса выполняли различные творческие и интеллектуальные задания, в ходе которых они смогли получить новые и закрепить имеющиеся знания по избирательному праву и избирательному законодательству.

Участие в нём приняли также и студенты Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы под руководством старшего преподавателя кафедры конституционного и международного права Марии Титаренко.

По итогам конкурса команда «Юридические звездочки» стала лауреатом конкурса и была награждена дипломами Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии и денежными призами.

Студенты первого курса направления «Юриспруденция», поделились своим мнением о данном мероприятии.

Считаю, что конкурс был интересным, я получила много эмоций. Сделала определённые выводы. Планирую участвовать и в последующие годы.

Екатерина Гуреева
студентка 1 курса Алтайского филиала РАНХиГС

Задания каждого этапа были очень интересными. Я рада, что получила новые знания и приняла участие в данном конкурсе.

Евгения Козлова
студентка 1 курса Алтайского филиала РАНХиГС

Конкурс мне очень понравился. Планирую участвовать и в следующем году.

Дмитрий Лаптев
студент 1 курса Алтайского филиала РАНХиГС

Было очень сложно, но интересно! Это был невероятный опыт. Если бы мне предложили принять участие в этом конкурсе ещё раз, то я бы с радостью согласилась.

Яна Лукошкова
студентка 1 курса Алтайского филиала РАНХиГС

Я рада, что мне удалось принять участие в конкурсе. Организаторы подошли ответственно к организации данного мероприятия. Конкурс был достаточно интересным. Планирую участвовать в следующем году.

Мария Пустовая
студентка 1 курса Алтайского филиала РАНХиГС

Ребята большие молодцы. Несмотря на то, что они только первый курс и у них не было ещё дисциплины избирательное право, на протяжении всего конкурса они показывали высокий уровень подготовки и знаний и были в лидерах, наравне с 3 и 4 курсом. Поздравляю ребят и желаю дальнейших побед.

Мария Титаренко
старший преподаватель кафедры конституционного и международного права Алтайского филиала РАНХиГС

В дальнейшем ребята планируют ежегодно участвовать в подобных конкурсах.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.