За здоровый образ жизни: эксперты о развитии внутрикорпоративного спорта / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

За здоровый образ жизни: эксперты о развитии внутрикорпоративного спорта

За здоровый образ жизни: эксперты о развитии внутрикорпоративного спорта

Среди приоритетов России до 2030 года – развитие и популяризация здорового образа жизни населения, включающие в себя корпоративный спорт для сотрудников различных учреждений. В последнее время наблюдается рост интереса к внутрикорпоративным спортивным мероприятиям.

Старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала Иван Халев обращает внимание на то, что такого рода спортивные мероприятия помогают не только держать организм в тонусе, но и легче переносить стресс, справляться с ежедневными делами и чрезмерной умственной деятельностью.

На наш взгляд, следует обратить внимание на внедрение корпоративного спорта как в коммерческих организациях, так и в учреждениях бюджетной сферы, это сможет повлиять на повышение профессиональной мотивации сотрудников, способствовать повышению уровня сплоченности коллектива, а также укреплению позиций управленческого персонала. Популяризация корпоративного спорта будет способствовать трансляции здорового образа жизни в повседневную жизнь работника.

Наталья Молчкова
Старший преподаватель кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС

Физическая активность особенно важна для студентов в период обучения или сессии, и важно популяризировать её в вузах и ссузах. Спорт – полезная привычка, которая поддерживает здоровье и позволяет осуществлять смену видов деятельности: с умственной на физическую. Таким образом, у студента будут силы по максимуму получать знания и погружаться в новые сферы, а потом с легкостью восстанавливаться, «сбрасывая» накопленное за день напряжение.

Евгений Шеенко
Доцент кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.