Заместители глав городов и районов края изучат актуальные вопросы своей деятельности / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

С 27 ноября по 1 декабря в Алтайском филиале Президентской академии проходят курсы повышения квалификации «Актуальные вопросы деятельности заместителя главы администрации по социальным вопросам».

Слушателями выступают заместители глав городов и районов Алтайского края по социальным вопросам.

За 36 учебных часов они изучат местное самоуправление в системе органов публичной власти, наставничество как актуальный ресурс воспитания молодого поколения, отраслевое межведомственное взаимодействие при реализации молодежной политики, а также организацию проведения капитального ремонта на объектах социальный сферы и координацию взаимодействия Администрации района с общественными и религиозными организациями.

Слушатели узнают об особенностях коммуникации при диалоге органов местного самоуправления с населением, а также о том, как управлять конфликтами и проводить профилактику эмоционального выгорания в профессиональной деятельности. Кроме того, они улучшат навыки эффективной деловой коммуникации на муниципальной службе.

В рамках повышения квалификации заместители глав районов края обсудят вопросы, касающиеся взаимодействия с муниципальными образованиями. Со слушателями встретятся:

• Дмитрий Попов, временно исполняющий обязанности министра здравоохранения Алтайского края;
  • Владимир Пелеганчук, главный врач федерального Центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, депутат АКЗС, д.м.н.

В ходе обсуждения слушатели посетят Центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования Минздрава России в г. Барнауле.

Спикеры курса:

• Александр Репин, заместитель министра социальной защиты Алтайского края;
  • Надежда Ремнева, председатель Алтайского краевого отделения Союза женщин России, к.соц.н.;
  • Евгений Нечепуренко, руководитель ЦУР Алтайского края;
  • Екатерина Четошникова, начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, член Федерального экспертного совета по добровольчеству, к.псих.н.;
  • Лина Шадрина, начальник сектора строительства отдела строительства и промышленности строительных материалов министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края;
  • Ирина Рыбина, председатель совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Алтайского края;
  • Марина Градусова, главный консультант, секретарь комиссии Алтайского края по противодействию экстремизму;
  • Дмитрий Вейн, консультант отдела реализации государственной национальной политики Департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти;
  • Татьяна Левыкина, консультант отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Алтайского края Администрации Губернатора и правительства Алтайского края;
  • преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС.

1 декабря слушатели программы подведут итоги и обменяются мнениями под руководством Николая Губерта, начальника департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики, а также при участии:

• Елены Безруковой, министра культуры Алтайского края;
  • Галины Синицыной, заместителя министра образования и науки Алтайского края;
  • Ларисы Исаковой, заместителя министра образования и науки Алтайского края;
  • Ольги Сорокиной, начальника отдела государственного контроля и надзора в сфере образования министерства образования и науки Алтайского края.

Вместе они поднимут такие важные вопросы как основные аспекты и проблемы единого воспитательного процесса, защита прав и законных интересов несовершеннолетних в части компетенции органов опеки и попечительства, а также профилактику нарушений и соблюдение законодательства в сфере образования.

По окончании курсов заместители глав городов и районов края по социальным вопросам пройдут итоговую аттестацию в форме тестирования и получат удостоверения о повышении квалификации.