Защиты дипломов: у нас учатся «звезды»! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Защиты дипломов: у нас учатся «звезды»!

Теперь профессионалы, получившие очередное высшее образование по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция» и «Экономика», ожидают торжественной минуты вручения заслуженных «корочек».

Все студенты-заочники, вне зависимости от занимаемых должностей, опыта работы, профессий и возраста, волновались перед защитой, как школьники. Однако, большинство смогло обуздать свои эмоции, и перед комиссией представали собранные и уверенные в себе специалисты, готовые не только презентовать свои работы, но и поспорить с членами комиссии. Некоторые при этом блестяще демонстрировали ораторские способности.

И в связи с этим, например, у телеведущей и исполнительного продюсера ГТРК «Алтай» Евгении Королевой теперь не только диплом управленца в кармане, но и предложение о проведении курса лекций по риторике! А вице-президент ФК «Локомотив» Алексей Смертин, который прилетел из Москвы на несколько часов для защиты диплома, успел раздать автографы и ответить на вопросы, касающиеся Чемпионата Европы по футболу, и затем блестяще защитился, получив «пятерку».

Депутат АКЗС Елена Гергель, начальник ГУ ФСИН по Кемеровской области Константин Антонкин, предприниматель Сергей Безъязыков, Дмитрий Иванов, Анна Лепота и Евгений Недошивкин – эти и многие другие «дипломники» несколько дней подряд радовали членов аттестационных комиссий интересными работами и увлекательными презентациями. И серьезные члены комиссий не скупились на похвалы выпускникам.

В каждой подгруппе защищавшихся были «звезды», для которых и оценки «отлично» было порой недостаточно. А в третьей подгруппе управленцев, защищавшихся 28 июня, таких «звезд» было едва ли не 100%. И все эти люди – «звезды» в своих отраслях, причем, отнюдь не только на уровне Алтайского края. В нашей Академии образование получают студенты из других регионов Сибири и даже из Москвы!

Кстати, многие выпускники из этих групп ранее уже получили по одному диплому АФ РАНХиГС. Например, Анастасия Лузина, совсем недавно ставшая дипломированным специалистом в области государственного и муниципального управления, сейчас защитила диплом по юриспруденции – и сделала это на «пятерку»!

Как говорят вчерашние студенты, они, несмотря на сложность своих рабочих графиков, все годы обучения были в одной команде и прекрасно, с удовольствием учились. Собственно, оценки в их дипломах и качество полученных знаний в головах прекрасно это подтверждают. Так что многие отрасли экономики России пополнились плеядой отличных специалистов, получивших образование в Алтайском филиале Академии при Президенте РФ.

Теперь – ваша очередь. Диплом нашей Академии – это успешный шаг в большой мир!