Завтра в Академии состоится Фестиваль культур народов России / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Завтра в Академии состоится Фестиваль культур народов России

В канун Международного дня толерантности в Алтайском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоится «Фестиваль культур народов России».

Мероприятие проходит в вузе второй год подряд. Участие в нём примут студенты Алтайского филиала РАНХиГС, барнаульские школьники, творческие коллективы города – всего более 150 человек.

В стенах Академии учатся представители разных народностей, которые познакомят зрителей со своей культурой. Так, на фестивале прозвучат стихи на армянском языке, казахские, украинские, русские народные песни, кумандинская легенда. Кроме того, выступит певица Ванда Ярмолинская, театр танца имени Розы Фибер, заслуженный коллектив Алтая ансамбль народной музыки «Жалейка» и народный ансамбль «Русская песня».

Мероприятие организовано в рамках реализации социального проекта «Кросскультурное взаимодействие молодёжи «Поезд Доверия», осуществляемого за счёт средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики, в рамках программы «Молодёжь Алтая».

Фестиваль состоится завтра, 15 ноября, в 15:00 в Алтайском филиале РАНХиГС (ул. Партизанская, 187).