Жители края смогут проверить, насколько хорошо знают символику России / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Жители края смогут проверить, насколько хорошо знают символику России

Жители края смогут проверить, насколько хорошо знают символику России

22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Накануне праздника жители Алтайского края смогут проверить знание истории России, её государственных символов, культуры и традиций. В этом поможет онлайн-тестинг.

Тест состоит из 30 вопросов, на решение которых отводится 20 минут. За каждый правильный ответ участнику присваивается по одному баллу.

На странице «Результат» можно будет скачать сертификат о прохождении онлайн-тестинга ко Дню Государственного флага России.

Неоднократно проходил подобные тестинги. Вопросы бывают довольно простые, а над некоторыми приходится задуматься. Отвечая на задания теста, не чувствуешь напряжения, как на экзамене, а относишься как к игре, при этом пополняешь свою копилку знаний. Свободно ориентироваться в символике России также важно, как правильно писать и говорить на родном языке, знать законы государства.

Дмитрий Бойко
студент направления «Юриспруденция» Алтайского филиала РАНХиГС

Кроме того, познания в символике можно будет применить в квиз-игре, которая состоится 22 августа в 16.00 в прямом эфире в группе Краевого дворца молодежи ВКонтакте. Поучаствовать приглашаются команды от двух до четырёх человек. Возраст участников – 14-35 лет.

Для регистрации на квиз достаточно заполнить форму заявки.

По материалам сайта КГАУ «Краевой дворец молодежи»

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.