Зимняя школа актива прошла на «ура» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Зимняя школа актива прошла на «ура»

4-5 марта в Академии прошла первая выездная Зимняя школа актива.

Напомним, организаторы Школы провели отбор среди всех желающих и набрали команду активистов из 25 человек, среди которых оказались и нынешние члены Студенческого совета, и волонтёры Фонда Алексея Смертина, и активисты Академии, и просто те, кто пожелал проявить себя.

Два дня студенты провели за городом, в живописном ДОЛ «Кристалл». Программа оказалась очень насыщенной – тренинги и игры на сплочение и командообразование, конкурс групповых фотографий, снежный верёвочный курс, вечерняя творческая программа, дискотека. Но главным занятием для ребят стала большая проект-сессия, которая длилась почти целый день. Студенты описали преимущества и недостатки Академии, обсудили, каким они хотели бы видеть АФ РАНХиГС, а также решили, что нужно сделать, чтобы приблизиться к Академии их мечты. Ребята предложили множество идей по продвижению Академии, улучшению спортивной, научной и культурной жизни нашего вуза. Но самое главное – они взяли на себя ответственность за исполнения всех предложенных проектов и уже сформировали несколько команд для их реализации.

Как отметили организаторы Школы, результаты работы превзошли все их ожидания: «Ребята не просто работали активно и дружно. Они по-настоящему выложились, они по-взрослому решали озвученные проблемы и смело брали на себя ответственность за свои предложения. Главное, чтобы этот огонь в них не угас. Ведь если всё, что они придумали на Школе, действительно реализуется – это будет большим шагом вперёд и для них и для всей Академии».

Мы благодарим всех за активную работу и надеемся, что Зимняя школа актива станет доброй традицией Алтайского филиала Академии при Президенте РФ!

Фотоотчёт можно посмотреть здесь.