Знакомство с будущим / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Знакомство с будущим

Знакомство с будущим

Вчера Алтайский филиал РАНХиГС встречал гостей – 45 учащихся общеобразовательных школ нашего города и их родителей. Это участники профориентационного курса Центра стратегического планирования карьеры «Бутакова и партнеры». Они пришли познакомиться с филиалом в рамках профориентационно-образовательного проекта «Школа больших возможностей»

Это бесплатный проект, который помогает определиться с будущей профессией, получить консультации преподавателей академии и экспертов ЕГЭ по отдельным предметам, даёт возможность поучаствовать в образовательных олимпиадах и конкурсах, а также познакомиться с активной внеучебной жизнью академии.

Благодаря участию в мероприятиях проекта, школьники повышают свои шансы поступить на бюджет, а самые активные ребята попадают в Президентский резерв Алтайского филиала РАНХиГС и получают скидку на обучение.

У каждого мероприятия свой рейтинг – от 1 до 5 баллов. Чем больше баллов набрано, тем выше категория и, соответственно, тем больше скидка. Она может достигать 30%.

Евгения Шестакова
Специалист Центра развития образования Алтайского филиала РАНХиГС

На экскурсии по кампусу академии гости прочувствовали атмосферу студенческой жизни: они посидели в учебных аудиториях, оснащённых современным оборудованием, прогулялись по коридорам, заглянули в библиотеку. Их впечатлили комфортные зоны отдыха и пиццерия, конференц-залы с профессиональным сценическим оборудованием, коворкинг для самостоятельной работы, спортивные залы с современными тренажёрами, фито-стена и, конечно, наши пушистые друзья – белки.

Мне всё очень понравилось, особенно корпус С, его интерьеры очень необычны. Много различных аудиторий, но навигация удобная – не потеряешься.

Общение с преподавателями оставило положительное впечатление, и теперь я хочу поучаствовать в проекте, чтобы поближе познакомиться с академией!

Егор Лукичев
Учащийся СОШ №126 города Барнаула

Преподаватели рассказали ребятам о направлениях обучения, о студенческой жизни и о будущей работе юриста, экономиста, психолога, управленца и медийщика, а также ответили на многочисленные вопросы школьников и их родителей. Кстати, взрослые, которые раньше не были знакомы с Алтайским филиалом РАНХиГС, сами задумались о том, чтобы снова стать студентами. 

Обстановка и атмосфера филиала с первых шагов производит положительное впечатление. Меня особенно поразили аудитории, оснащённые по последнему слову техники, и места для отдыха. Невольно сравнивала академию со своим вузом, который окончила много лет назад, и сейчас мне тоже хочется поучиться в таких современных условиях. Задумалась о том, чтобы выбрать направление магистратуры или курс повышения квалификации.

Вуз шагает в ногу со временем, старается учесть все потребности абитуриентов. Проект «Школа больших возможностей» – это отличное направление, которое позволяет уже в старших классах познакомиться со студенческой жизнью и определиться с карьерным вектором. Дочь с удовольствием примет в нём участие.

Наталья Ольховская
Мама 9-классницы Елены

В этот день многие ребята подали заявки на участие в проекте. Принять у нём участие можно заполнив анкету на сайте Алтайского филиал РАНХиГС, а не только при личном посещении академии. К участию приглашаются обучающиеся 9-11 классов Алтайского края и других регионов нашей страны.

Мы работаем с выпускниками школ с 2018 года и наблюдаем такую тенденцию: многие стремятся уехать для получения образования в другие города, даже не познакомившись с нашими вузами. Наша цель – показать все возможности наших учебных заведений. Мы уверены, что успешное будущее – это совместный проект учеников и их родителей, и такие мероприятия помогают настроиться на выбор дальнейшего пути, разобраться в направлениях обучения, понять, какие профессии востребованы. И узнать всё это можно в «безопасном режиме» – до поступления в вуз.

Сегодня ребята оставляют восторженные отзывы, а одна школьница уже сказала, что не поедет в Петербург, а останется в Барнауле и будет поступать в Алтайский филиал РАНХиГС.

Наталья Бутакова
Директор Центра стратегического планирования карьеры «Бутакова и партнёры», психолог детско-родительских отношений

На все интересующие вопросы об участии в проекте ответит специалист Центра развития образования Евгения Шестакова (8 (3852) 503-489, prof@alt.ranepa.ru).

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.