Знания и опыт для будущих профессионалов / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Знания и опыт для будущих профессионалов

Знания и опыт для будущих профессионалов

С 15 по 21 мая в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» состоялся традиционный образовательный социогуманитарный форум Санкт-Петербургского государственного университета. В нем приняли участие 75 студентов из 24 регионов, Алтайский филиал представил Богдан Емельяненко, студент 4 курса направления «Психология».

На протяжении недели участники были погружены в интенсивную работу – для них проводились лекции, мастер-классы, экскурсии, воркшопы, тренинги, деловые игры. Также для студентов организовали тематические конкурсы, в одном из которых ребята решали кейс от кейс-клуба СПбГУ и защищали его перед экспертным жюри.

Богдан рассказывает, что форум оказался для него максимально продуктивным, интересным и прошел на самом высоком уровне. Студент посетил выступления генеральных консулов Индии и Израиля в Санкт-Петербурге Кумар Гаурав и Ури Резник, представителей компаний-работодателей, например, из АО «Газпромбанк», АО «Альфа-Банк», «Emerging Markets Group», а также сотрудников СПбГУ и других образовательных учреждений. Большое внимание было уделено рынку труда молодых специалистов, продвижению собственных идей в профессиональной сфере и взаимодействию человека с искусственным интеллектом.

За неделю форума я улучшил жесткие и гибкие навыки, познакомился с талантливыми, стремящимися к саморазвитию ребятами из разных городов России, восхитился спикерами, оценил и добавил в свой арсенал методы донесения информации и способы вовлечения аудитории и, конечно же, насладился пребыванием в замечательном городе Санкт-Петербурге. Выражаю благодарность организаторам социогуманитарного форума и Алтайскому филиалу РАНХиГС за поддержку!

Для участия в форуме не обязательно быть медалистом, победителем или призером олимпиады «Я – профессионал». Большое значение имеют и другие достижения. Обязательным условием является только статус участника олимпиады, поэтому возможность попасть на форум есть у многих студентов.

Богдан Емельяненко
Студент 4 курса направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. 

Масштабное образовательное состязание нового формата для студентов разных направлений подготовки: технических, гуманитарных, естественнонаучных, педагогических, аграрных и медицинских. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. В шестом сезоне олимпиады «Я – профессионал» участники могли попробовать свои силы в одном или нескольких из 73 направлений – от лингвистики до робототехники.

Лучшие участники получат денежные призы, преимущества при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру, а также возможность зарекомендовать себя перед работодателями и пройти стажировку в крупной профильной компании.

Организаторами проекта выступают Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», 33 ведущих вуза страны и более 500 российских компаний.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.