Звезды академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Звезды академии

Звезды академии

Студенты Алтайского филиала РАНХиГС стали победителями регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2022».

Этот федеральный конкурсный и образовательный проект Российского Союза Молодежи направлен на выявление и поддержку обучающихся образовательных организаций России, у которых есть особые достижения в области профессиональной деятельности, творчества, спорта, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Алтайский филиал РАНХиГС представили Анастасия Корбут, студентка 3 курса направления «ГМУ», а также медиацентр академии в составе трех представителей: Екатерины Корендясовой, студентки 4 курса направления «Юриспруденция», Александра Дудникова, студента 4 курса направления «ГМУ» и Елизаветы Шабановой, студентки 2 курса направления «Юриспруденция».

Анастасия Корбут стала победителем в номинации «Спортсмен года». Жюри конкурса высоко отметили деятельность студентки и её вклад в развитие спортивных мероприятий как на уровне академии, так и края.
Анастасия является членом спортивной команды по футболу «Ранх», капитаном команды, а также руководителем спортивного сектора Студенческого совета академии. Анастасия активный организатор и участник спортивных событий разного уровня.

Рада, что мою деятельность отметили на уровне края. Надеюсь пройти дальше и достойно представить регион на Всероссийском финале. Отдельное спасибо всем, кто причастен к моей спортивной жизни: семье, друзьям, футбольным командам и преподавателям. Без их поддержки было бы трудно добиться высоких результатов.

Анастасия Корбут
Студентка 3 курса направления «ГМУ», руководитель спортивного сектора Студенческого совета Алтайского филиала РАНХиГС

В номинации «Студенческое медиа года» жюри отметили деятельность медиацентра Студенческого совета Алтайского филиала РАНХиГС.

Медиацентр академии активно сотрудничает с внешними организациями и принимает участие в краевых форумах и конкурсах. Занимается освещением деятельности студенческого совета в социальных сетях, а также ведет фото-видео съемку всех мероприятий в филиале.

Победа в номинации «Студенческое медиа года» регионального этапа Национальной премии «Студент года -2022» – это первая значимая для нас победа. За короткий срок мы с активистами-медийщиками проделали очень большую работу, чтобы медиацентр вышел на высокий уровень и был серьезным конкурентом медиацентрам студенческих объединений других вузов и ссузов города и края в целом.

В нашей работе мы уделяем большое внимание деталям, стараемся с каждым постом и с каждой фотографией становиться лучше, устранять недоработки. Большой вклад активистов, внимательное отношение к своему делу и ежедневная работа – вот залог наших успехов.

Екатерина Корендясова
Студентка 4 курса направления «Юриспруденция» руководитель медиацентра Студенческого совета Алтайского филиала РАНХиГС

Следующий этап – это выход на Всероссийский уровень. Финал состоится в Нижнем Новгороде, дата будет известна позднее. Пожелаем ребятам удачи, академия гордится вами!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.