«Актуальные проблемы психологии семьи» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Актуальные проблемы психологии семьи»

3 мая в Алтайском филиале Президентской академии состоялся научно-практический семинар «Актуальные проблемы психологии семьи», приуроченный к Году семьи. В нем приняли участие студенты 2 курса направления «Психология».

Ребята представили результаты своих научных исследований, посвященных семейной тематике. Участники с интересом обсудили распределение семейных ролей, готовность к браку студенческой молодежи, стили воспитания и другие вопросы.

Экспертами выступили доцент кафедры психологии и социологии управления Татьяна Бикетова, доцент кафедры психологии и социологии управления Валентина Артюхина, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Анна Овчинникова.

Научно-практический семинар еще раз показал насколько важным являются исследования в области психологии семьи. Перед нашей страной стоит задача сохранения традиционных семейных ценностей. Вопросы отношения молодежи к построению брака и рождению детей являются как никогда актуальными и требуют систематического изучения и анализа. Наша студенты показали сформированность своих исследовательских компетенций и навыков аналитической работы.

Валентина Артюхина
Доцент кафедры социологии и психологии управления, к.соц.н.