«Конструктор твоего студенчества» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Конструктор твоего студенчества»

«Конструктор твоего студенчества»

2 ноября в Алтайском филиале Президентской академии прошло одно из самых любимых мероприятий первокурсников – ежегодная Школа студенческого актива. Слоган этого года – «Конструктор твоего студенчества». Он выбран не случайно, ведь активисты только в начале своего пути и им предстоит самим построить свое лучшее и яркое студенчество.

Развлекательные и образовательные мероприятия этого масштабного проекта помогают первокурсникам познакомиться друг с другом и развить целый комплекс навыков, необходимых настоящим лидерам студенчества. Это формирование и презентация своих идей, способность управлять своим временем и эмоциональными ресурсами, создание идеальной команды, которая справится с любыми задачами.

Школа актива принесла мне невероятные впечатления. Я была приятно удивлена разнообразием интересных конкурсов и заданий, в которых мы участвовали. Школа актива стала замечательным опытом для меня, я смогла раскрыть свой потенциал. Большое спасибо организаторам за такое интересное мероприятие!

Мария Шеко
Студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации»

Всего за день активисты изучили основы организации мероприятий, а также смогли применить эти знания на практике. На образовательной площадке «Пошаговая инструкция» участники школы познакомились с составляющими проекта, запомнили, что самая главная ценность – это люди, узнали о том, какие роли бывают в команде, и о золотом правиле работы в ней. Командная работа «Мастерская идей» включила в себя применение изученного материала, по итогам которой активы направлений смогли разработать несколько мероприятий: спортивное, творческое, развлекательное, образовательное и научное, – которые в последующем обязательно реализуют. Также участникам необходимо было выбрать из числа разработанных проектов одно мероприятие, которое они проведут для всех активов направления. Ребята выбрали:

  • «Студенчество к одному» – актив направления «Государственное и муниципальное управление»;
  • «Фиджитал соревнование среди направлений обучения» – актив направления «Экономика»;
  • «Сбереги свои деньги» – актив юридического факультета;
  • «Колесо Ranep’ы» – актив направления «Психология»;
  • «Бьёт бит» – актив направления «Медиакоммуникации».

В конце школы участников ждала развлекательная игра «Что? Где? Что?». Ребятам выдалась возможность повзаимодействовать с активистами других направлений и весело провести время.

Помимо этого ребят ждали и активности: сделать креативное фото своего направления, найти спрятанную подсказку в академии, угадать, кому из организаторов принадлежат интересные факты, – все это не только познакомило и сблизило участников команд, но и способствовало развитию навыков креативного мышления, умения замечать детали и прислушиваться к своей интуиции.

Уникальной школа стала еще и потому, что участие в ней приняли школьники – участники профориентационного проекта «Школа больших возможностей». Специально для них была разработана уникальная программа, которая позволила ближе познакомиться с филиалом, узнать о выборе профессии и окунуться в студенческую жизнь Академии.

В этом году у участников проекта «Школа больших возможностей» впервые появилась уникальная возможность – стать частью масштабного студенческого проекта «Школа актива», благодаря которому им удалось не только почувствовать себя студентами Президентской академии и окунуться в мир яркой внеучебной деятельности на целый день, но и пообщаться со студентами и преподавателями нашего филиала, которые подготовили для них увлекательные образовательные площадки и поделились своим опытом.

Рената Халиуллина
Руководитель проекта «Школа больших возможностей»

Самые активные участники мероприятия от каждого направления обучения были награждены яркими стикерпаками и сладкими призами. Кроме того, в конкурсе на самое активное направление обучения победили студенты направления «Экономика»!

Школа актива ежегодно становится ярким воспоминанием многих студентов. В этом году она получилась совершенно другой. Помимо студентов первого курса, участие в ней приняли старшекурсники и школьники. Мы очень старались погрузить ребят во внеучебную жизнь, ближе познакомить со Студенческим советом, а также предоставили возможность участникам самим разработать мероприятия, которые в дальнейшем они же и проведут среди активов направлений.

Школа удалась! Спасибо всем участникам за доверие и организаторам за проделанную работу!

Елизавета Грицик
Председатель Студенческого совета

Я вместе с другими активистами провела незабываемый день! Мы ближе познакомились с главами наших активов, учились работать в команде и даже разработали свое уникальное мероприятие. Наша студенческая жизнь точно будет интересной и насыщенной, Школа актива наглядно это показала!

Дарья Багаева
Студентка 1 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Благодаря Школе я повысила свои навыки нетворкинга, а также узнала, как создать и организовать свое мероприятие в академии. Выражаю благодарность организатором и желаю дальнейшего развития!

Виктория Голомазова
Студентка 2 курса направления «Экономика»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.