Наши в Санкт-Петербурге: как проходит работа студентов Академии на Международном фестивале «PETERSBURG CUP-2014» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Десять студентов Алтайского филиала РАНХиГС 28 мая улетели в Санкт-Петербург, где будут работать волонтёрами на Международном детско-юношеском футбольном фестивале «PETERSBURG CUP-2014». Ребята прошли жесткий отбор и специальную подготовку.

Масштабное спортивное мероприятие пройдет с 1 по 7 июня.

Прибыв на место на несколько дней до начала фестиваля, алтайские активисты будут работать над формированием команды с двумя сотнями питерских волонтеров. Студенты Алтайского филиала РАНХиГС представят им свой опыт работы и проведут необходимый инструктаж. После каждый волонтёр будет закреплён за одной командой-участницей.

В первый день в Северной столице у ребят было много свободного времени. Поэтому, после заселения и небольшого отдыха, они отправились на прогулку по городу. Несмотря на дождь, студенты успели полюбоваться на Санкт-Петербург и освоиться на новом месте.

Сегодня в волонтерском штабе «Petersburg Cup-2014» начинается работа мандатной комиссии. Руководители и менеджеры команд из Санкт-Петербурга, принимающих участие в фестивале, будут приносить командные заявки и документы игроков. Также волонтеры будут выдавать пакеты участников и билеты для родителей.

Напомним, уже 1 июня, в Международный день защиты детей, состоится открытие фестиваля. Подробности о том, что приготовили организаторы для зрителей и участников, можно узнать здесь. Для волонтёров в этот же день начнётся самая интенсивная часть их задачи – работа с командами, организация их дня, полное сопровождение.

Официальный сайт Алтайского филиала РАНХиГС продолжает следить за событиями. Сегодня мы публикуем небольшой фотоотчёт с первого дня наших студентов в Санкт-Петербурге.