В Академии выбрали десять студентов, которые станут волонтёрами на Международном футбольном фестивале / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Десять студентов Алтайского филиала РАНХиГС будут работать волонтёрами на Международном детско-юношеском футбольном фестивале «PETERSBURG CUP-2014», который пройдёт в Санкт-Петербурге с 1 по 7 июня.

Напомним, такая возможность у ребят появилась благодаря инициативе руководства Академии и давнему сотрудничеству с Краевым общественным фондом Алексея Смертина «Юные дарования», который выступает соорганизатором чемпионата. Стоит отметить, что представители АФ РАНХиГС – единственные «не питерские» студенты, кому выпала честь принять участие в столь грандиозном мероприятии.

Для того ,чтобы попасть в число претендентов, студентам АФ РАНХиГС для начала нужно было заполнить заявку. После все они прошли собеседование с психологом и представителем Фонда, а также собеседование на иностранном языке. Почти два месяца 17 ребят, прошедших первый этап отбора, учили иностранный язык, занимались с психологами и активно работали в Фонде Алексея Смертина. По итогам работы были отобраны десять лучших, которые и отправятся в Санкт-Петербург уже 28 мая.

Студенты Академии прилетят в Санкт-Петербург за несколько дней до начала мероприятия и будут работать над формированием команды с двумя сотнями питерских волонтеров. Алтайские активисты представят им свой опыт работы и проведут необходимый инструктаж. После каждый волонтёр будет закреплён за одной командой-участницей. Ребята будут сопровождать спортсменов практически круглые сутки на протяжении всего чемпионата.

Помимо работы, для гостей северной столицы запланирована и культурная программа: интересные экскурсии, походы в кино и т.д. По словам организаторов, для студентов такая поездка – это не только колоссальный опыт организационной работы, но и прекрасная возможность интересно отдохнуть, завязать множество знакомств и попрактиковаться в иностранном языке.

В список счастливчиков вошли:

• Дарья Пригода
  • Дарья Колчина
  • Анастасия Дерягина
  • Виктория Картошкина
  • Ксения Дорошкова
  • Константин Тонких
  • Валерия Сударева
  • Игорь Немцев
  • Полина Пономаренко
  • Татьяна Тумакова

Поздравляем ребят и желаем им удачи!