Новый вектор развития студенческого самоуправления найден! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новый вектор развития студенческого самоуправления найден!

Новый вектор развития студенческого самоуправления найден!

Команда Студенческого совета Алтайского филиала Президентской академии приняла участие в VIII Молодежном форуме «Инициатива». Цель форума – формирование у молодежи активной гражданской позиции и мотивирования к созданию идей для разработки новых проектов.

Члены Студенческого совета приняли участие в работе площадки по развитию молодежного самоуправления.  Площадка направлена на развитие студенческих сообществ, где вместе с экспертами участникам удалось разобрать несколько вопросов: актуальность реализуемых мероприятий органов студенческого самоуправления, в каком векторе движутся органы студенческого самоуправления, каким образом государство помогает им развиваться и как улучшить их работу.

Арина Васильченко, глава актива направления «Государственное и муниципальное управление», приняла участие в баркэмпе «О системе студенческого самоуправления и социально-значимых проектах вузов и учреждений СПО Алтайского края», где рассказала о деятельности Студенческого совета филиала и о ключевых проектах.

Форум «Инициатива» стал прекрасной площадкой для обмена лучшими практиками с представителями студенческого самоуправления города, а также дал каждому участнику получить много полезной информации о тонкостях проведения студенческих мероприятий. На форуме мною было выдвинуто предложение о развитии межвузовского сотрудничества, которое поддержали представители вузов и учреждений СПО. Будем двигаться в этом направлении дальше!

Арина Васильченко
Глава актива направления «Государственное и муниципальное управление»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.