Насыщенный октябрь: активисты академии приняли участие в Школе органов студенческого самоуправления / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Насыщенный октябрь: активисты академии приняли участие в Школе органов студенческого самоуправления

Насыщенный октябрь: активисты академии приняли участие в Школе органов студенческого самоуправления

Октябрь в академии прошел насыщенно, особенно для представителей органов студенческого самоуправления. На протяжении целого месяца активисты принимали участие в Школе органов студенческого самоуправления Алтайского филиала РАНХиГС.

Программа школы была разработана специально для представителей органов студенческого самоуправления и включила в себя общие образовательные площадки для всех участников. В рамках образовательной площадки «Студенчество и тысячи возможностей» активисты подробнее узнали о внеучебной деятельности, региональных и всероссийских проектах. На образовательной площадке «Круговорот дел и событий» подробнее познакомились с организацией мероприятий, распределением задач, составлением документации, планов подготовки и распределением функционала. На образовательной площадке «Остаемся в ресурсе» ребята поговорили об эмоциональном выгорании, планировании и расстановке приоритетов. Образовательная площадка «Под другим углом» научила активистов грамотному оформлению презентаций.

Также программа школы включала и профильные образовательные площадки, которые были реализованы внутри органов студенческого самоуправления. Активисты познакомились между собой, изучили историю студенческих объединений и документацию, получили необходимые навыки и знания, узнали ценности друг друга, обсудили, как выстраивать коммуникацию в команде и решать конфликтные ситуации.

На закрытии школы каждое студенческое объединение представило в творческой форме результаты профильной образовательной программы. Также в рамках школы проходил конкурс на самое активное студенческое объединение школы – ими стали Штаб студенческий отрядов и Студенческий совет!

Школу органов студенческого самоуправления мы проводим впервые и уже сейчас можно сказать, что практика реализации такого проекта будет продолжаться. Школа стала очень важной площадкой для развития органов студенческого самоуправления, где с одной стороны мы объединили всех активистов, а с другой стороны студенты смогли профильно поработать на площадках своих объединений.

Варвара Эрмиш
Директор центра координации молодежных проектов и программ

Школа органов студенческого самоуправления – это масштабный образовательный проект, который длился целый месяц. Ребята обучались не только профильной деятельности в рамках конкретного объединения, но и посещали общеобразовательные программы по различным направлениям. Однако важнейшим результатом школы для активистов, по моему мнению, являются приобретённые ими навыки работы в команде. ШОССУ – это про знания, сплочение, знакомства и общение!

Екатерина Шункевич
Руководитель Студенческого научного общества

Школа органов студенческого самоуправления помогла нам выстроить работу в команде и стала точкой роста для каждого из членов Студенческого совета. Мы актуализировали свои знания, попробовали себя в чем-то новом и ближе познакомились друг с другом!

Елизавета Грицик
Председатель Студенческого совета
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.