Как развивать студенческий спортивный клуб? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Как развивать студенческий спортивный клуб?

Как развивать студенческий спортивный клуб?

23 января в преддверии Дня российского студенчества состоялся Х юбилейный Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая. На одной площадке собрались руководители, преподаватели, студенты вузов и учреждений СПО, лидеры студенческого самоуправления, представители молодежных общественных организаций и работодателей.

Академию на Конвенте представили председатель Студенческого совета Елизавета Грицик, председатель студенческого спортивного клуба «Алтайский сенатор» Анастасия Корбут и заместитель председателя студенческого спортивного клуба «Алтайский сенатор» Яна Сербина.

Темой Конвента в этом году стало развитие студенческих спортивных клубов в регионе. К 2024 году в каждом вузе должен действовать спортивный клуб — эта цель была поставлена Президентом РФ на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта в 2019 году. Организаторы студенческого спортивного движения в вузах и учреждениях СПО региона представили лучшие практики работы спортклубов.

Я впервые посетила Конвент лидеров студенческого самоуправления. В этом году темой для обсуждения были выбраны студенческие спортивные клубы. Представители студенчества поделились своим опытом, что очень ценно для формирования межвузовского сообщества региона.

Елизавета Грицик
Студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление», председатель Студенчекого совета Алтайского филиала Президентской академии

Доклады спикеров были довольно интересными, полезными и информативным. Много говорили о том, как развивать студенческий спортивный клуб, с чего начинать и чего не бояться. Спасибо организаторам Конвента за приглашение квалифицированных спикеров, которые поделились своим опытом и знаниями!

Яна Сербина
Студентка 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление», заместитель председателя студенческого спортивного клуба «Алтайский сенатор» Президентской академии
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.