«Строки, опаленные войной»: В Академии состоялся традиционный концерт к 9 Мая / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«Строки, опаленные войной»: В Академии состоялся традиционный концерт к 9 Мая

В канун 71 годовщины Великой победы над фашистскими захватчиками в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся ряд мероприятий.

4 мая у студентов состоялся «Урок мужества» – филиал посетила жительница блокадного Ленинграда Эмма Михайловна Фербер. Гостья поведала ребятам о страшных временах блокады и том, как безоговорочная вера в победу помогла ей выжить.

После в большом конференц-зале Академии состоялся концерт, который подготовили сами студенты. В этом году он был особенно душевным и ярким: стихи, песни, трогательные танцевальные разводки под всем знакомые мелодии военных лет. Ребята поздравили всех присутствующих с грядущим Днем победы и особенно – Эмму Михайловну. Та в свою очередь от души поблагодарила ребят: «Это был замечательный концерт. Я действительно всё вспомнила».

На следующий день, 5 мая, студенты Академии – волонтеры – посетили ветеранов и поздравили их с грядущим праздником. Ребята не только вручили им подарки, но и пообщались с героями войны и с интересом выслушали их рассказы.