Академический марафон: «Да здравствуют пары любимые и преподаватели милые!» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС
Алтайский филиал(3852) 503-003

Академический марафон: «Да здравствуют пары любимые и преподаватели милые!»

Инициаторами мероприятиями стали преподаватель истории Сергей Васильевич Цыб и студентка четвертого курса Мария Шошина. На поединок вышли 4 команды, представлявшие группы 1 курса: «Девчата и «Свет» (ГМУ), «Юрцы» (Юриспруденция) и «The study is life» (Экономика), при этом в каждой команде одним из участников был преподаватель Академии.

Участники получили возможность проявить себя в разных амплуа, показать свои знания в области истории и географии, продемонстрировать общую эрудицию и способность к творчеству. Песни и танцы, инструментальные композиции и поэтические произведения, театральные мини-постановки и, конечно же, азартное интеллектуальное сражение – всем этим наслаждались зрители и члены жюри. Последние, разумеется, еще и успевали оценивать выступления участников.

Особенно отличились в творческом плане участницы команды «Девчата», которые вышли на соревнование в «сценических костюмах» и на протяжении всей игры радовали аудиторию креативом. Например, студентки исполнили задорную песню собственного сочинения, припев которой сейчас поют многие студенты в Академии: «Учись, пока молодая, студентка с Алтая!». «Девчата», как и их соперники из других команд, не обошли вниманием учебный процесс.

Весенний праздник на пороге наступает,
И солнце светит, всё лучами освещая,
А нас учёба все никак не покидает,
У всех любовь, у ГМУ
– лишь КУРСОВАЯ!

А команда «Свет» творчески переработала «Мойдодыр» и блеснула поэтическим эпосом на тему сессии:

Всю субботу я учился
Воскресенье – повторял.
И, придя на пересдачу,
Поразил я всех
 и сдал!

И теперь я понимаю, что ученье – это свет
Автоматы получаю, и в Приказе меня нет!
Да здравствуют пары любимые,
Преподаватели милые!
Спасибо вам за терпение
И за мое обучение!

«Юрцы» порадовали небольшим спектаклем о технологиях сдачи экзамена, а ребята из «The study is life» продемонстрировали свою версию игры «Мафия», с участием Ботана, Препода, Студента и Ректора. Эта команда отличилась во всех конкурсах, и именно будущие экономисты одержали победу в этом марафоне. Игра прошла, как говорится, «на ура», и вдохновила участников и организаторов настолько, что было принято решение сделать «Академический марафон» традиционным мероприятием.

Смотреть фоторепортаж