Академия принимает участие в дистанционном обучении КСО «Алтай» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Академия принимает участие в дистанционном обучении КСО «Алтай»

Академия принимает участие в дистанционном обучении КСО «Алтай»

На прошлой неделе в рамках подготовки и обучения командного состава педагогических отрядов Алтайского края состоялась онлайн-лекция на тему: «Правовые основы профессиональной деятельности вожатого». Мероприятие провела Надежда Филиппова, заместитель заведующего кафедрой трудового и предпринимательского права. Участниками онлайн-лекции стали представители 20 студенческих отрядов.

Надежда Александровна обозначила нормативно-правовые аспекты деятельности вожатого с позиции теории и практики. Как командир МПО «Аврора» 2012-2013 гг., преподаватель филиала поделилась опытом своих студенческих лет. На простых примерах Надежда Филиппова показала, насколько важно командиру и вожатому, даже не имея юридического образования и не будучи студентом-юристом, знать свои права, соблюдать обязанности и обеспечивать защиту интересов детей.

В формате общения «без галстуков» действующие командиры студенческих педагогических отрядов поделились своим опытом и задали спикеру наиболее актуальные правовые вопросы, на которые получили ответы.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.