Актуальные исследования, интересные предложения...Важный этап успешно пройден / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Актуальные исследования, интересные предложения...Важный этап успешно пройден

Актуальные исследования, интересные предложения...Важный этап успешно пройден

В конце января на юридическом факультете завершилась государственная итоговая аттестация бакалавров государственно-правового и уголовно-правового профилей направления «Юриспруденция» заочной формы обучения.

На государственном экзамене обучающиеся продемонстрировали уверенные знания не только профильных отраслей права, но и показали хорошую правовую теоретическую подготовку при ответах на вопросы по теории права. Более 70% студентов по итогу государственного экзамена получили хорошие и отличные оценки.

Так же успешно прошла защита выпускных квалификационных работ. В своих презентациях студенты обосновывали не только актуальность избранной для научного исследования темы, но и представили экзаменационной комиссии основные выводы, к которым они пришли вместе со своими научными руководителями в процессе подготовки ВКР, внесли интересные предложения по совершенствованию действующего законодательства.

Председателей и членов комиссии порадовал не только уровень самих работ, но и умение выпускников аргументировано защищать собственную позицию, практико-ориентированный характер представленных к защите выпускных работ. Закономерным результатом стали оценки такой работы – около 90% работ были оценены комиссиями на «отлично» и «хорошо».

Подводя итоги своей работы, председатель и члены государственных экзаменационных комиссий выделили лучшие работы.

Так, на уголовно-правовом профиле как наиболее успешные были отмечены ВКР Леонида Алексеева «Особенности методики расследования убийств в семейно-бытовой сфере», научный руководитель Надежда Валерьевна Шкурихина, и Валентины Пометовой «Уголовно-правовая характеристика и проблемы толкования состава преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ», научный руководитель Ольга Владимировна Ермакова. Их работы отличались комплексным подходом к решению поставленных задач и глубиной анализа изучаемого материала.

Среди обучающихся государственно-правового профиля члены ГЭК отметили работы Татьяны Власенко «Государственная политика в области межведомственного взаимодействия», научный руководитель Светлана Александровна Рыбакова, Натальи Косолаповой «Административно-правовое регулирование контрактной системы в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», научный руководитель Ирина Анатольевна Валынкина, и Светланы Шаравиной «Конституционное право на социальное обеспечение: особенности, нормативное содержание и ограничение», научный руководитель Наталья Ильинична Минкина, материалы которых рекомендовано использовать в учебном процессе.

Поздравляем обучающихся с завершением важного этапа их жизненного пути!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.