Новый выпуск квалифицированных специалистов в сфере экономики / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Новый выпуск квалифицированных специалистов в сфере экономики

С 14 по 21 июня в Алтайском филиале РАНХиГС студенты бакалавриата направления «Экономика» защищали свои выпускные квалификационные работы. Как отмечает комиссия, обучающиеся профилей «Финансы и кредит» и «Налоги и налогообложение» доказали, что являются квалифицированными бакалаврами в области экономики.

По результатам успешной защиты 22 студента получат дипломы с отличием! Работы обучающихся по каждому профилю оценивала отдельная государственная экзаменационная комиссия.

Выпускников по профилю «Финансы и кредит» оценивали:

Председатель первой комиссии - Марина Левина - заместитель генерального директора по экономике и финансам АО «Алтайэнергосбыт».

В состав комиссии вошли:

• Ксения Ряполова – кандидат экономических наук, руководитель направления контроллинга АО «СК Алтайкрайэнерго»;
  • Наталья Слепова – начальник дополнительного офиса №34 «Азиатско-тихоокеанский банк» (АО);
  • Сергей Воробьев - кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС;
  • Ольга Чубур - кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС;
  • Нина Горлова - кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС.

Председатель второй комиссии - Тамара Желудкова - управляющий Операционным офисом «Алтайский» Сибирского филиала ПАО РОСБАНК.

В состав комиссии вошли:

• Ольга Дронова – кандидат экономических наук, доцент, экономист по труду АО «АПЗ «РОТОР»;
  • Михаил Комм – генеральный директор ООО «Фабрика обуви»;
  • Елена Лукина - кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, доцент, и.о. заведующего кафедрой экономики и финансов;
  • Ирина Куликова - кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, доцент;
  • Ольга Князева - кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС.

Выпускников по профилю «Налоги и налогообложение» оценивали:

Председатель комиссии - Валерий Смехов - начальник финансового отдела Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю.

Члены комиссии:

• Михаил Комм – генеральный директор ООО «Фабрика обуви»;

Наши выпускники показали высокий уровень сформированных профессиональных компетенций, о чем свидетельствуют результаты защиты – 88% студентов защитились на «отлично» и «хорошо».

Результаты госэкзамена и защиты выпускных работ показали, что проделан колоссальный совместный труд преподавателей и студентов.

Желаю выпускникам удачного трудоустройства, каждый день совершенствоваться в профессиональном плане и не бояться отстаивать свою точку зрения.

Марина Левина
Заместитель генерального директора по экономике и финансам АО «Алтайэнергосбыт»

По-разному себя ребята показали на итоговых испытаниях, кто-то бойко и уверенно отвечал на госэкзамене, но на защите чувствовал себя скованно. А кто-то на защите раскрылся, было ощущение, что мы просто ведем диалог с коллегой!

Тамара Желудкова
Управляющий Операционным офисом «Алтайский» Сибирского филиала ПАО РОСБАНК

Желаем удачи в карьере! Приглашаем на работу в налоговые инспекции и в Управление федеральной налоговой службой по Алтайскому краю.

Валерий Смехов
Начальник финансового отдела Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю