«Алтай – земля героев»: день третий

В Алтайском филиале РАНХиГС продолжается первый учебный модуль для участников программы «Алтай – земля героев».
Сегодня, 27 августа, участники проекта посетили лекцию «Национальный и государственный суверенитет Российской Федерации», которую провела Марина Витько, доцент кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Алтайского филиала Президентской академии, к. п. н.
На занятии слушатели программы изучили основы конституционного строя как основополагающие принципы устройства современного российского общества и государства, основы национального и государственного суверенитета Российской Федерации и единство системы публичной власти России, а также в целом устройство государственной власти.
Учебный день продолжится «Мастерской команд», на которой участники попробуют осмыслить современную картину мира, а в завершение их ждёт насыщенная экскурсия по Барнаулу.