«Алтай – земля героев»: стартовал первый учебный модуль

C 25 августа по 4 сентября в Алтайском филиале РАНХиГС пройдет первый учебный модуль для участников программы «Алтай – земля героев».
Уже на первом этапе слушатели прошли тренинг по командообразованию, который помог им лучше узнать друг друга и создать «карты экспертов» для формирования открытого поля общения.
Сегодня, 26 августа, участники проекта посетили лекцию Виктора Исаева, доцента кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Алтайского филиала Президентской академии, и отца Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского. Эксперты рассказали о ключевых этапах формирования Российского государства и о значении исторических личностей в его становлении. Также обсуждались факторы исторического развития российской государственности, включая территориальные, природно-климатические условия, геополитическое положение, а также этническое и конфессиональное разнообразие.
Участники лекции узнали о традиционализме как важнейшем условии непрерывности и стабильности развития России.
Занятия продолжились в «Мастерской стратегий», а завтра слушателей ждет лекция на тему «Конституционные основы государственного устройства Российской Федерации», мастерская команд и экскурсия «История региона».