Алтайский филиал РАНХиГС на Всероссийской ярмарке трудоустройства / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Алтайский филиал РАНХиГС на Всероссийской ярмарке трудоустройства

23 июня на площадке парка «Изумрудный» прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства. Активное участие в ней приняли Алтайский филиал РАНХиГС, кадровый центр «Работа России», а также эксперты и ведущие топ-менеджеры крупных компаний, работодатели и образовательные организации города Барнаула.

Гостями ярмарки стали граждане всех возрастов: они ознакомились с возможностями трудоустройства и узнали всё о сервисах кадрового центра. Для участников «Карьерного движа» прошли бизнес-сессии, встречи с экспертами и интересный квест с призами.

Ярмарка трудоустройства – это отличный инструмент координации усилий участников рынка труда и образовательных услуг. При этом сильные стороны этого проекта – интерактивный формат его проведения. Благодаря нему гости могут сразу получить информацию обо всех вариантах обучения или трудоустройства в доступной форме, а расположение заинтересованных сторон в одном месте повышает эффективность взаимодействия на площадке.

Светлана Котванова
Доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук

Особое место на ярмарке трудоустройства заняли школьники, студенты и выпускники вузов и учреждений СПО. На своей площадке представители Алтайского филиала РАНХиГС провели тематические мастер-классы, увлекательные викторины и тесты, а также рассказали об академии, направлениях обучения и о правилах приёма в этом году.

Ярмарка в парке отдыха «Изумрудный» показала, что к Алтайскому филиалу Президентской академии есть устойчивый интерес, а его узнаваемость весьма высока. Отдельно порадовали наши выпускники, работающие в компаниях и организациях города и края, они подходили к нашему стенду, чтобы поздороваться и пообщаться, – это произвело впечатление на тех, кто только хочет поступать.

Артём Шмаков
И.о. зав. кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики Алтайского филиала РАНХиГС, кандидат филологических наук

Самым популярным среди участников ярмарки оказался мастер-класс по криминалистике от преподавателей академии Юрия Бойко и Надежды Шкурихиной. Все желающие с интересом рассматривали содержимое чемоданчика эксперта-криминалиста, пробовали снимать отпечатки пальцев и задавали много вопросов, связанных с деятельностью криминалистов и обучением в Алтайском филиале РАНХиГС по направлению «Юриспруденция».

Хочу поступить в Алтайский филиал РАНХиГС, потому что считаю академию одним из самых лучших вузов в нашем городе. Самое интересное для меня направление – «Юриспруденция». Я с детства интересовался профессиями, связанными с правоохранительными органами, и сам процесс обучения кажется мне увлекательным.

Константин Верьясов
Участник Всероссийской ярмарки трудоустройства, выпускник 11 класса лицея «Сигма»

Напомним, что приёмная кампания в Алтайском филиале РАНХиГС уже стартовала, а найти ответы на все интересующие вопросы можно на сайте академии или в приёмной комиссии.

Мы ждём вас по будням с 8.00 до 17.00, в субботу – с 9.00 до 16.00 по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, 187, тел.: 8 (3852) 503-003, 8 (923) 653-11-33, e-mail: select@alt.ranepa.ru.